Fideos de avena konjac Ketoslim Mo deliciosa comida para la diabetes pasta shirataki
Acerca de este artículo
Los fideos de avena konjac son un tipo de nuestrosapto para la dieta cetogénica alimentos de konjac, también llamadoFideos de avena Shirataki or Fideos de avena milagrosa, a diferencia de otras series, estafideos de avena y konjacse mezclan con harina de avena yharina de konjac, agregar fibra de avena a la mezcla no solo mejora la textura de los fideos para imitar los fideos de huevo regulares, sino que también aumenta los beneficios nutricionales de los fideos. Por eso se le denomina “Fideos milagrosos”. Hecho de laplanta de konjacCultivada en el sudeste asiático, principalmente en China y Japón, esta planta es rica en fibra dietética. Esto convierte a nuestros productos en el sustituto de comida ideal para quienes buscan bajar de peso.
CÓMO CONSUMIR/USAR
-
1. Sofríe la cebolla, la salsa de soja, la salsa de soja y el aceite de sésamo.
2. Pon las verduras en la sartén.
3. Añade los fideos y remueve bien.
4. Añade sal y pruébalo.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | fideos de avena y konjac |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjacHarina de avena, agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, sin grasas, sin azúcar, bajo en carbohidratos. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 9 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 0g |
| Sodio: | 2 mg |
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.





