Fabricante de fideos Shirataki de konjac al por mayor Pasta delgada con sabor a dieta | Ketoslim Mo
Fideos de konjac ShiratakiTambién se le llama fideos milagrosos. Sus características son bajas en calorías, bajas en carbohidratos y altas en fibra, sin gluten, elaborados conglucomanano, un tipo de fibra que proviene de la raíz de la planta de konjac. La planta de konjac crece en Japón, China y el sudeste asiático. Contiene muy pocos carbohidratos digeribles, pero la mayoría de sus carbohidratos provienen de la fibra de glucomanano. "Shirataki" en japonés significa "cascada blanca”, que describe el aspecto translúcido de los fideos. Se elaboran mezclando harina de glucomanano con agua corriente y un poco de agua de cal, lo que ayuda a que los fideos mantengan su forma.
Nuestros fideos Shirataki de konjac son un tipo depasta delgadaPero, al ser un alimento natural y saludable, ayuda a perder peso. La fibra dietética que contiene el konjac retrasa el vaciamiento gástrico, por lo que las personas se sienten saciadas por más tiempo y terminan comiendo menos. Además, se ha demostrado que el glucomanano ayuda a reducir los niveles de azúcar en sangre en personas con diabetes y resistencia a la insulina.
Características:
- • Cetogénico • Compatible con el control del azúcar en sangre
- • Sin gluten • Sin cereales
- • Vegano • Sin soja
Instrucciones:
- 1. Precalentar el horno a 175 °C (350 °F).
- 2. Enjuague los fideos bajo el grifo durante al menos dos minutos.
- 3. Transfiera los fideos a una sartén y cocínelos a fuego medio-alto durante 5 a 10 minutos, revolviendo ocasionalmente.
- 4. Mientras se cuecen los fideos, engrase un recipiente pequeño de 2 tazas con aceite de oliva o mantequilla.
- 5. Transfiere los fideos cocidos al molde, agrega el resto de los ingredientes y mezcla bien. Hornea durante 20 minutos, retira del horno y sirve.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Shiratakifideos kanjac |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Duración | 12 meses |
| Características: | Sin gluten, sin grasas y sin azúcar.bajo en carbohidratos/alta fibra |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China. 2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles. 4. Muestras gratuitas. 5. Cantidad mínima de pedido baja. |
Información nutricional
| Energía: | 21 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 7 mg |
Preguntas frecuentes:
1. ¿Por qué están prohibidos los fideos de konjac?
Bdebido a la alta incidencia de obstrucción intestinal o de gargantaLos niños y las mujeres embarazadas o en período de lactancia no deben tomar suplementos de konjac.
2. ¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
3. ¿Cuál es la diferencia entre?fideos de konjacyfideos shirataki?
El konjac viene en un bloque rectangular y el shirataki tiene forma de fideos.
4. ¿Son malos para la salud los fideos Shirataki?
No, ocurre lo mismo con los fideos de konjac, elaborados con fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
Más elementos para explorar
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.







