Fideos de avena y konjac, fettuccine de alta calidad, fideos shirataki de konjac para bajar de peso | Ketoslim Mo
• Alto contenido en fibra
Con casi ninguna caloría (8 calorías por cada 200 gramos en promedio),Fideos de avena y konjacestán hechos conharina de konjac,La raíz de la cual se convierte en harina y luego en fideos de diferentes anchos. Son muy bajos en calorías, 270 gramos por paquete, que es el tamaño de una persona, y son saciantes porque son ricos en fibra de avena. A diferencia defideos instantáneosSe cocina en 3-5 minutos y es fácil de comer.
Fideos de konjac sin gluten de alta calidad, envase para espaguetis instantáneos con líneas claras, fettuccine de avena y konjac.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Fettuccine de avena y konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, grasas ni azúcares, bajo en carbohidratos y alto en fibra. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 8 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 0g |
| Sodio: | 0 mg |
¿Por qué elegirnos?
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
• Muestras gratuitas
• Cantidad mínima de pedido baja
• Embalaje a medida
• Capacidad de I+D
• Producto innovador de calidad
• Servicios personalizados
• Entrega en 24 horas
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
Puede que te guste
¿Puedo comer fideos de konjac todos los días?
El glucomanano de konjac es un alimento rico en fibra dietética soluble en agua, con múltiples funciones. En la página principal de mi tienda y en las noticias se ha presentado el alimento de konjac. La elaboración de platos con sabor a gel de konjac, crujiente y refrescante, es ideal para productos de belleza, pero no se recomienda consumirlo a diario. Es fundamental combinarlo con ejercicio y abundante agua.
¿Por qué están prohibidos los fideos de konjac?
Los fideos de konjac tienen el doble de fibra que la pasta común. Su fibra, el glucomanano, que se obtiene de la raíz de konjac, provoca hinchazón estomacal y sensación de saciedad. Se utiliza como espesante en ciertos alimentos. En Australia, fue prohibido como suplemento en 1986 debido a su potencial riesgo de asfixia y obstrucción estomacal.
¿Los fideos de konjac no tienen calorías?
Los fideos de konjac, prácticamente sin calorías (un promedio de 8 calorías por cada 200 g), se elaboran a partir de la raíz de la planta de konjac (konnyaku), que se convierte en harina antes de transformarse en fideos de diferentes grosores. Son muy bajos en calorías, pero a la vez saciantes, porque son muy ricos en fibra.



