fideos de pasta bajos en calorías 丨 Ketoslim Mo Fideos de zanahoria sin gluten
Pasta baja en caloríasLos fideos se elaboran originalmente conraíz de konjac, que está lleno de fibra dietética, cero grasa y cero carbohidratos, una elección inteligente para el método de pérdida de peso, la forma es como la tradicionalfideos(espaguetis). y le añadimos polvo de zanahoria, si te gusta el sabor a zanahoria, esto podría gustarte mucho,fideos de konjacson insípidos, esta comida vegana podría ser más sabrosa, la cocina también es fácil y conveniente, y puedes agregar cualquier ingrediente o salsa para hacer tu propia receta especial. Debido a la abundante fibra dietética, sentirás hambre después de un intervalo más largo, los beneficios van más allá de esto, cero carbohidratos es bueno paradiabético¡Siente el delicioso sabor de nuestros fideos sin preocuparte por nada! Prueba nuestros fideos de konjac y adopta una vida saludable ahora mismo.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | fideos de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjacAgua, zanahoria en polvo |
| Duración: | 12 meses |
| Características: | Sin gluten, sin grasas, sin azúcar, bajo en carbohidratos |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 21 kJ |
| Azúcar: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 7 mg |
MODO DE CONSUMO/USO:
1. Poner a hervir una olla grande con agua ligeramente salada. Añadir la pasta y cocinar de 8 a 10 minutos o hasta que esté al dente; escurrir.
2. Al mismo tiempo, en una cacerola pequeña a fuego medio, derrita 1 cucharadita de mantequilla. Agregue el ajo y cocine de 30 a 60 segundos o hasta que el ajo comience a dorarse.
3. En un tazón pequeño, combine el perejil, la albahaca, la mejorana, el tomillo, 1 cucharada de mantequilla, sal y pimienta negra molida con el ajo cocido; mezcle bien. Mezcle con la pasta y sirva.
También te puede gustar
Puedes preguntar
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.





