Fideos de fibra Konjac Fabricantes de China Fideos de soja ceto丨Ketoslim Mo
Acerca de este artículo
Los fideos de fibra de konjac soncomida cetogénica, alimentos para diabéticos, hecho de raíz de konjac, sustituto saludable de los fideos, sojafideos de konjacEstán hechos de polvo de konjac natural puro con polvo de soja. Los ingredientes principales son polvo de konjac y polvo de soja, por lo que el color es amarillo sin añadir ningún pigmento. Nuestro alimento se produce de acuerdo con los requisitos alimentarios después de las pruebas y la certificación, por lo que puede estar seguro de que lo come. Los fideos de fibra de konjac son populares en más de 40 países, como alimento saludable, se pueden utilizar para crear algunas recetas ideales y creativas.vegetarianoo personas que desean cambiar sus hábitos alimenticios.
MODO DE CONSUMO/USO:
1. Drene el agua delfideos shiratakiLuego, enjuáguelo brevemente con agua fría y resérvelo.
2. Precalienta una sartén con aceite de cocina. Agrega la parte blanca de la cebolla verde, el ajo y el jengibre. Sofríe durante aproximadamente 1 minuto.
3. Agrega la col rallada y sofríe durante unos 2 minutos. Vierte 1/4 de taza de agua caliente y cocina hasta que la col se ablande. Agrega las zanahorias y sofríe durante otros 30 segundos.
4. Agregue los camarones y saltee hasta que se pongan rosados.
5. Agregarfideos shiratakiAgrega los condimentos y sofríe para mezclar bien. ¡Buen provecho!
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Fideos de soja konjac -Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjacAgua, energía de soja |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, sin grasas, sin azúcar, bajo en carbohidratos. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 53 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 3,7 g |
| Sodio: | 0 mg |
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
¿Son buenos para la salud los fideos de konjac?
Por supuesto, los fideos de konjac no solo ayudan a bajar de peso y a reducir el azúcar en sangre, sino que también alivian el estreñimiento al facilitar la evacuación intestinal. Para gozar de buena salud, una dieta equilibrada y el ejercicio son indispensables.
¿Por qué están prohibidos los fideos de konjac?
Los fideos de konjac contienen el doble de fibra que la pasta común. Su fibra, el glucomanano, que se obtiene de la raíz de konjac, provoca hinchazón estomacal y sensación de saciedad. Se utiliza como espesante en ciertos alimentos. Si bien su uso en fideos está permitido en Australia, fue prohibido como suplemento en 1986 debido a su potencial riesgo de asfixia y obstrucción estomacal.
¿Los fideos de konjac contienen fibra?
Los fideos de konjac tienen un alto contenido de fibra. Si se elaboran con otras verduras, como los fideos de calabaza, sus ingredientes son polvo de calabaza y polvo de konjac. La fibra dietética ayuda a mantener la función intestinal normal del cuerpo humano y es una sustancia de baja energía. Algunos alimentos comunes ricos en fibra son el konjac;





