El popular snack de konjac (latiao de sabor picante) Olla caliente de verduras para el vientre | Ketoslim Mo
Son geniales. Tienen una textura masticable, como la del pulpo o el calamar, y una mezcla de especias buenísima. Además, son bajas en calorías, unas 20 por paquete. Una caja con 20 bolsitas pequeñas es muy fácil de llevar, así que es un buen alimento bajo en calorías para saciarte.
Tenemos 4 sabores para este snack:
Sabor a pimiento encurtido: 22 g por bolsa pequeña, 11 kcal por bolsa;
Los snacks con sabor a olla caliente vienen en bolsitas de 22 gramos cada una, y cada bolsita tiene solo 24 kcal;
Sabor a chucrut: cada bolsa pequeña contiene 22 gramos y cada bolsa solo 15 kcal;
Para aquellos que nunca hayan probado estos bocadillos de konjac, les recomiendo que prueben por primera vez los encurtidos no picantes y los bocadillos para olla caliente, ya que los pimientos encurtidos y los bocadillos picantes son picantes y adormecen la boca.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | SNACK DE KONJAC - Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 20 g |
| Ingrediente principal: | Agua, polvo de konjac, pimienta encurtida (pimienta de mijo), aceite de colza, almidón, sal comestible, pimienta, azúcar blanco, especias, extracto de levadura, aditivos alimentarios (glutamato de sodio, nucleótido disódico 5'-sódico, ácido láctico, ácido acético, dióxido de titanio, D-isoascorbato de sodio, ácido cítrico, lactato de sodio), esencia comestible. |
| Duración: | 9 meses |
| Características: | Sin gluten/sin grasas/sin azúcar/bajo en carbohidratos |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China 2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 482 kJ |
| proteína | 0g |
| Grasas: | 9,4 g |
| Carbohidrato: | 5,2 g |
| Fibra dietética | 5,7 g |
| Sodio: | 926 mg |
También te puede gustar
Puedes preguntar
1. ¿Qué es el snack de konjac?
El konjac, una planta alpina autóctona de la cuenca de Sichuan, es un componente principal. Su fibra dietética soluble en agua de alta calidad ayuda a mantener la función intestinal normal del organismo. Es una sustancia de bajo contenido energético, considerada el séptimo nutriente esencial. Los alimentos a base de konjac, gracias a su textura elástica y crujiente, tienen un sabor intenso y son ideales para quienes buscan belleza.
2. ¿Información sobre el producto Hot Pot Vegetable Hair Belly?
Marca: KETOSLIM MO
No es orgánico;
Contenido neto: 22 g por bolsa pequeña, solo 23 kcal por bolsa;
Origen de la marca: China
Sabor: sabor a olla caliente, sabor a pimiento encurtido, sabor a col encurtida, sabor picante
Tamaño del embalaje: 16*15 cm
Almacenamiento: Conservar en un lugar fresco y seco.



