Arroz Keto Slim Mo | Arroz Shirataki Konjac | Sin gluten, bajo en calorías, apto para dieta cetogénica
OrgánicoArroz de konjac:arroz konjacNo contiene carbohidratos. Elaborado con ingredientes orgánicos.harina de konjacy fibra de avena, es una alternativa orgánica y sin gluten al arroz común para ayudarte a controlar tu peso. El konjac contiene un ingrediente muy importante:glucomananoEstá científicamente comprobado que el glucomanano ayuda a controlar el apetito, ya que produce una mayor sensación de saciedad durante más tiempo.arroz konnyakues bajo en calorías, vegano, sin grasa, sin azúcar, sin trigo y rico en fibra dietética, lo que lo convierte en la mejor opción entresustituto de comidaalimentos.
Como unproveedor decomida de konjac, llevamos muchos años comprometidos con ofrecer a los consumidores alimentos sanos y deliciosos. Diversos tipos como el arroz konjac,fideos de konjac orsnacks de konjacEstos son los resultados que hemos logrado hasta ahora, y seguimos buscando más posibilidades para una alimentación saludable. No dude en contactarnos.
Información nutricional
| Energía: | 21 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 7 mg |
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Arroz konjac orgánico |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Agua, harina de konjac |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten/ Bajo en proteínas/ |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
¿Pregunta también?
El arroz konjac, también conocido como arroz shirataki, es un sustituto del arroz elaborado con harina de konjac. Se valora por su alto contenido en fibra y bajo contenido calórico.
El arroz konjac es popular entre quienes siguen una dieta baja en carbohidratos o cetogénica, ya que tiene muy pocos carbohidratos y calorías. Además, es sin gluten y vegano, lo que lo hace apto para diversas preferencias alimentarias.
El arroz shirataki se elabora principalmente con glucomanano de konjac, un tipo de fibra dietética extraída del ñame konjac (Amorphophallus konjac). Esta fibra se combina con agua y, a veces, con una pequeña cantidad de hidróxido de calcio u otra sustancia alcalina para formar una sustancia gelatinosa, que luego se moldea en granos similares al arroz.
No, no tiene sabor.
Sí, es el sustituto perfecto del arroz para las personas que siguen una dieta.
Sin grasas y con solo 5 kcal y 3,2 g de carbohidratos por ración, es apto para la dieta cetogénica.
Fábrica de Ketoslim Mo
Más elementos para explorar
La gente también pregunta
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.

¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.






