alimentos de raíz de konjac alimento vegano de konjac | Ketoslim Mo
Acerca de este artículo
Alimentos de raíz de konjac: Los alimentos de raíz de konjac incluyen:fideos de konjac, fideos shirataki, camarones de konjac,snacks de konjac, etc. Esto se llama panceta de cordero de konjac. Hecho de la raíz de la planta de konjac, que también se llamakonnyakuEl nombre latino de la planta konjac
esAmorphophallusTambién se le conoce como konjaku, ñame elefante, lengua del diablo, palma serpiente y lirio vudú. El bulbo de la planta, la parte de la planta que crece bajo tierra, contiene unfibra solublellamado glucomanano.
Este alimento de raíz de konjac tiene forma de vientre peludo, perocomida veganaReceta apta para diversos usos, como olla caliente, aperitivos, guarniciones... alimento bajo en calorías, sustituto ideal para personas a dieta, también bueno para diabéticos.
MODO DE CONSUMO/USO:
1. Preparar la olla caliente y hervirla.
2. Desenvuelve el paquete. Enjuaga la comida vegana durante 1 o 2 minutos.
3. Ponlos en una olla caliente y luego enjuágalos en la olla durante unos segundos o simplemente hiérvelos según tu gusto.
3. Lo único de lo que tienes que preocuparte es de lo fuerte que puedas sorber mientras disfrutas de este sabroso sustituto de fideos tradicionales con forma de espagueti.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Panceta de cordero en olla caliente de konjac |
| Peso neto de los fideos: | 500 g |
| Ingrediente principal: | Agua, harina de konjac |
| Duración: | 12 meses |
| Características: | Sin gluten / Bajo en proteínas / Alto en fibra |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 97 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 4,6 g |
| Sodio: | 0 mg |
A la gente también le preocupan:
¿Qué alimentos contienen raíz de konjac?
Alimentos ricos en fibra dietética, como nuestros fideos de konjac, arroz de konjac y aperitivos, etc.
¿Es seguro comer konjac?
La raíz de konjac cruda es venenosa; las personas sanas pueden consumirla a menos que presenten una reacción alérgica.
¿Por qué está prohibido el konjac en Australia?
Debido a su potencial para causar asfixia y obstruir el estómago, Australia lo prohibió como suplemento en 1986.
Más elementos para explorar
La gente también pregunta
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.




