Extracto de polvo de konjac orgánico, harina de glucomanano | Ketoslim Mo
Polvo de konjacEs un tipo de fibra dietética soluble, similar en estructura y función a la pectina. Está compuesta principalmente de glucomanano, formado por subunidades de glucosa y manosa. Crece principalmente en zonas relativamente cálidas de Asia, como Sichuan, Yunnan, Chongqing, etc.
El polvo de konjac es un alimento natural puro, sin pigmentos ni conservantes dañinos para la salud humana. Tradicionalmente utilizado en recetas de cocina chinatofu de konjacEstá hecho de este ingrediente y es rico en fibra dietética y proteínas, pero ahora se usa como una forma alternativa de perder peso. También puede reducir los niveles de azúcar en sangre. El papel de la pérdida de peso.
Aspecto: polvo blanco
Método de secado: secado por pulverización y liofilización
Sabor: Sabor fresco a konjac
Vida útil: 12 meses
aditivo alimentario, extracto de goma de konjac en polvo, harina de glucomanano
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | polvo de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 25 kg |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | gluten/grasa/sin azúcar, bajo en carbohidratos/ |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 680 kJ |
| Azúcar: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 0g |
| Sodio: | 50 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
¿Qué es la harina de konjac orgánica?
| Paso 1 | Los fideos de harina de konjac vienen en varias variedades y se elaboran a partir de la raíz de la planta konnyaku imo, que es una planta silvestre parecida al ñame, originaria de Asia. La raíz de la planta contiene mucha agua y fibra. La harina vegetal de esta planta se llama harina de konjac.ponerse ceñudo. |
Obtenga más información sobre los productos Ketoslim Mo.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el tiempo de entrega más rápido para los fideos de konjac?
¿Existen fideos de konjac con certificación Halal?
¿Podría proporcionarme información sobre los fideos instantáneos de konjac?
¿Qué certificaciones se requieren para exportar konjac a Oriente Medio?
¿Dónde puedo encontrar fideos Konnyaku de alta calidad y bajos en grasa?
¿Qué es exactamente el konjac?
Puede que la palabra o el nombre konjac resulte desconocido para algunas personas, lo cual es sorprendente considerando que es originario de países asiáticos. El konjac es una planta que se encuentra en China y en todo el este y sureste de Asia, pero para la elaboración de suplementos alimenticios, el fruto del konjac se suele convertir en polvo y luego se procesa para elaborar diversos alimentos, como fideos, arroz, tofu y aperitivos de konjac, entre otros.
El konjac es muy raro en Occidente y se desconocen sus propiedades, salvo para los proveedores especializados en la venta del polvo, que pueden o no estar disponibles en su zona a menos que lo compre en línea.
¿Qué es el glutanano?
Cuando buscas suplementos elaborados con konjac, esperarías que se llamaran "polvo de konjac orgánico". El glucomanano es una fibra presente en el konjac, y se afirma que este polvo ofrece diversos beneficios para la salud. Por lo tanto, los polvos elaborados con konjac se etiquetan según las fibras que contienen, no según la planta.



