Snack de konjac Ketoslim Mo sabor chucrut, comida vegetariana, 22 g
Acerca de este artículo:
Konjacsnack: Nuestro snack de konjac también se llama LaTiao en China, tiene la misma forma que el snack WeiLong, y nuestro snack de konjac está hecho de la raíz de konjac, alimento saludable totalmente natural, lleno defibra dietéticaLa textura del bocadillo se parecía a la de esos konjac masticables.gelatinasLe pusieron té de burbujas, pero este era un poco más "crujiente".
Alternativa de sabores: Hay cuatro sabores para elegir, chucrut picante para olla caliente y sabor a pimientos encurtidos, desenvuelve el paquete y olerás la fragancia, los diferentes sabores te dan diferentes sensaciones, si puedes soportar el sabor picante, prueba el picante, si te gusta el sabor ácido, prueba elchucrutsabor.
Fácil de llevar: Cada paquete individual contiene 22 g (20 g para el sabor picante), puedes disfrutar del snack de konjac en casa y, si quieres compartirlo con amigos o llevarlo contigo, simplemente guárdalo en el bolsillo y disfruta de su delicioso sabor en cualquier momento y lugar.
MODO DE CONSUMO/USO:
1. Desenvuelve el paquete.
2. Listo para comer.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Snack Konjac sabor chucrut |
| Peso neto de los fideos: | 22 g |
| Ingrediente principal: | Agua, polvo de konjac, pimienta encurtida (pimienta de mijo), aceite de colza, almidón, sal comestible, pimienta, azúcar blanco, especias, extracto de levadura, aditivos alimentarios (glutamato de sodio, nucleótido disódico 5'-sódico, ácido láctico, ácido acético, dióxido de titanio, D-isoascorbato de sodio, ácido cítrico, lactato de sodio), esencia comestible. |
| Duración: | 9 meses |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 295 kJ |
| Proteína: | 1,1 g |
| Grasas: | 3,2 g |
| Carbohidrato: | 4,5 g |
| Fibra dietética | 7,2 g |
| Sodio: | 1380 mg |
Preguntas y respuestas
¿Qué es un snack de konjac?
A primera vista, uno podría pensar que este snack está hecho con calamar o pulpo. Pero en realidad, está hecho con harina de konjac. Vienen envasados individualmente para mayor comodidad, así que puedes llevarlos a donde quieras. Cada sobre tiene solo unas 26 kcal, lo cual es bastante bueno para un snack.
¿Qué es el snack Weilong?
Weilong Foods es una marca de aperitivos que produce y fabrica fideos picantes, mariscos secos y otros tipos de snacks.
¿Qué tiene de delicioso Weilong?
Información general sobre Weilong Delicious Global Holdings.
Más elementos para explorar
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.

Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.





