Fideos milagrosos de konjac Fideos de espinacas con konjac más vendidos | Ketoslim Mo
Fideos milagrosos de espinacas premium
Nuestra misión
Nuestra misión es brindar alimentos deliciosos y naturales a la comunidad para que las personas puedan disfrutarlos con tranquilidad. Come bien y vive bien.
¿Qué es el konjac?
Es una planta autóctona que crece en las montañas del este de Asia. En China y Japón, es muy conocida por sus beneficios para la salud.
Utilizamos fibra extraída de raíces de plantas y la mezclamos con agua para hacer algo delicioso y saludable.fideos de konjac con espinacas,y también pueden elaborar otros tipos de fideos, como fideos de konjac, etc.
¿Qué hace que Bueno Lean sea diferente?
Fideos Shirataki de espinacasEn comparación con otros productos del mercado, nuestros fideos milagrosos premium contienen una pequeña cantidad de espinacas en polvo añadidas para darles una mejor textura y sabor.
Además, ¡estos fideos no tienen el olor a pescado que tienen otros fideos Shirataki!
Fideos instantáneos de gran venta. Bolsa de 270 g de fideos de konjac Green Health con sabor a espinacas.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Fideos de espinacas con konjac-Ketoslim Mo |
| Forma de fideo: | Espaguetis,Fettuccine,Tagliatelle |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | gluten/sin grasa /sin azúcar,bajo en carbohidratos/alta fibra |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 6 kcal |
| Proteína: | 0 g |
| Grasas: | 0 g |
| Grasas trans: | 0 g |
| Carbohidratos totales: | 0g |
| Sodio: | 0 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
¿Se pueden comer fideos shirataki todos los días?
| Paso 1 | Los fideos están hechos casi en su totalidad de fibra... Si tu cuerpo puede tolerarlos (y muchas personas no pueden), comerlos ocasionalmente puede ser beneficioso, pero comerlos incluso una vez al día puede tener un efecto negativo en tu sistema digestivo, por lo que se recomienda combinar los nutrientes. |
| Paso 2 | Los fideos shirataki se pueden hervir, saltear o servir fríos. No se ablandan con el tiempo, por lo que son ideales para preparar comidas con antelación y servir más tarde, como por ejemplo, para llevar en la fiambrera. |
También te puede gustar
¿Los fideos Miracle hacen subir de peso?
Los fideos milagrosos son un alimento maravilloso, saciante y bajo en calorías. Estos fideos son ricos en glucomanano, una fibra con múltiples beneficios para la salud. De hecho, numerosos estudios han demostrado que el glucomanano no solo ayuda a perder peso, sino que también mejora la salud intestinal y alivia el estreñimiento.
¿Por qué los fideos shirataki provocan diarrea?
Al igual que otras fuentes de fibra soluble, los fideos shirataki pueden ayudar a la digestión y favorecer la regularidad intestinal. Esto puede ser beneficioso para quienes sufren estreñimiento o desean aumentar su consumo de fibra para mejorar la digestión en general. Los fideos shirataki no se digieren por completo. Al moverse, estimulan los músculos intestinales, limpiando el tracto digestivo y favoreciendo la consistencia blanda de las heces durante su tránsito.
¿Los fideos Miracle Noodles tienen algún valor nutricional?
Nutrición. Esto se debe a que solo contiene fibra y agua, y no vitaminas ni minerales. La fibra dietética ayuda a mantener el funcionamiento intestinal normal del cuerpo humano y se considera el séptimo nutriente esencial.



