Aderezos de gelatina de konjac, gelatina de frutas, té de burbujas, Ketoslim masticable
Acerca de este artículo:
Aderezos de gelatina de konjac: La forma es parecida a una bola, tiene un sabor masticable, el sabor al masticar es Q bounce. Hecho de konjac, una planta llena defibra dietética, añadido no solo al té de burbujas sino también a cualquier té o té con leche que te guste, Ofrecemos a los consumidores combinaciones e ideas más creativas Creando posibilidades de bebidas ilimitadas. Suave y adictivamente crujiente, ¡la gelatina de konjac es una alternativa más saludable a las perlas de tapioca! Este popular bajo en grasabocadilloEl toque asiático añade textura y sabor extra a esta mezcla caramelizada para una sensación en boca sensacional que te encantará, sin las calorías ni los carbohidratos adicionales.
• Rico en fibra dietética, lo que te hace sentir lleno y, por lo tanto, comer menos.
• Satisface tu antojo de té dulce con un delicioso dúo de azúcar moreno.Té con lecheGelatinas irresistibles y masticables en un jarabe acaramelado, cremoso y delicioso. Date un capricho con una bebida de calidad Starbucks a un precio mucho menor.
• Cuatro sabores: Sabor original, Sabor a azúcar moreno,Matchasabor y sabor a sakura.
Atributo
1. Listo para usar
2. Conservar en un lugar fresco y seco, sin abrir, durante 1 año.
3. Se usa para bebidas frías, tienen mejor sabor.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Gelatina de konjacaderezos |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Agua,Harina de konjac |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten/ Bajo en proteínas/fibra alta |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 345 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 20,3 g |
| Sodio: | 17 mg |
Más elementos para explorar
La gente también pregunta
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.

¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.






