Fideos udon keto Konjac directos de fábrica | Ketoslim Mo
Dónde comprar fideos de konjac
Ketoslim MoComo proveedor integral de servicios de catering, ofrecemos los mejores productos a los mejores precios para su restaurante, bar, supermercado, cocina, gimnasio, tienda de alimentos ligeros y mucho más.
Nuestro objetivo no es solo brindar a nuestros clientes lalos mejores productos al por mayora los precios más bajos, pero también para brindar un excelente servicio al cliente personalizado y envíos rápidos. Habiendo estado en la industria del konjac por más de una década, tenemos otrosfideos udon de konjacCon más de una década de experiencia en el sector del konjac, contamos con excelentes contactos con restauradores, establecimientos culinarios y profesionales de la restauración en todo el país. Aspiramos a convertirnos en su proveedor integral para todas sus necesidades de alimentos al por mayor.
Pasta konjac sin azúcar espaguetis konjac húmedos sin gluten Fideos udon konjac
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | fideos udon de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac,Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | gluten/grasa/sin azúcar,bajo en carbohidratos/ |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 4 kcal |
| Azúcar: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 3,2 g |
| Sodio: | 7 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
Algunos datos básicos sobre el konjac
| Paso 1 | Desdeproductos de konjacPuede deformarse y deteriorarse sin almacenamiento en agua, el uso de agua de lejía para conservar el alimento en la bolsa (sin añadir conservantes) conserva la forma del alimento de konjac, así como un mejor sabor. |
| Paso 2 | El alimento konjac es rico en fibra dietética, pero no puede proporcionar suficiente energía y proteínas, por lo que debe consumirsecomida de konjacAl mismo tiempo, recuerda combinar algunas frutas, verduras y carnes, alimentos que son mucho más beneficiosos para la salud. |




