Jalea de burbujas de konjac de alimentos cetogénicos naturales saludables | Ketoslim Mo
Acerca de este artículo:
té de burbujasgelatina de konjac:La forma es parecida a una bola, tiene un sabor masticable, Q rebote. Hecho de konjac, una planta llena defibra dietética, añadido no solo al té de burbujas sino también a cualquier té o té con leche que te guste, Ofrecemos a los consumidores combinaciones e ideas más creativas Creando posibilidades de bebidas ilimitadas. Suave y adictivamente crujiente, ¡la gelatina de konjac es una alternativa más saludable a las perlas de tapioca! Este popular bajo en grasasnack de konjacEl toque asiático añade textura y sabor extra a esta mezcla caramelizada para una sensación en boca sensacional que te encantará, sin las calorías ni los carbohidratos adicionales.
• Rico en fibra dietética, lo que te hace sentir lleno y, por lo tanto, comer menos.
• Satisface tu antojo de té dulce con una deliciosa combinación de té con leche y azúcar moreno y unas irresistibles gominolas en un jarabe de caramelo cremoso y delicioso. Disfruta de bebidas con la calidad de Starbucks a un precio mucho menor.
• Cuatro sabores: Sabor original, sabor a azúcar moreno, sabor a matcha y sabor a sakura.
Atributo
1. Listo para usar
2. Conservar en un lugar fresco y seco, sin abrir, durante 1 año.
3. Se usa para bebidas frías, tiene mejor sabor.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | té de burbujasgelatina de konjac |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Agua,Harina de konjac |
| Contenido de grasa (%): | 0 kcal |
| Características: | Sin gluten/ Bajo en proteínas/ |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 336 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 18,4 g |
| Fibra dietética | 3g |
| Sodio: | 17 mg |
En realidad es konjac y se puede utilizar como materia prima para hacerGelatina de konjac masticable.Se puede combinar con varios tipos de materias primas. Es una de ellas, y también se puede usar como ingrediente en pequeñas cantidades en el té con leche.perlas de tapioca de gelatina de konjacy las perlas tienen el mismo lugar es que se pueden hacer en una variedad de sabores, como sabor original, matcha, azúcar moreno, etc. En sabor, también se dividen en tipo suave y ceroso, tipo elástico y crujiente y tipo resistente al calor para adaptarse a diferentes productos de té con leche.
Escena comestible: Se puede añadir a una variedad de bebidas, como té con leche, café, leche, leche de coco, fruta, etc.
La gente también pregunta:
Qué eskonjac¿Té de burbujas?
Hecho de konac, que está naturalmente lleno de fibra soluble llamadaglucomananoen lugar de perlas de tapioca altas en calorías.
¿Qué es la gelatina negra en el té de burbujas?
perlas de tapioca Boba negrasTambién llamadas burbujas o perlas.
¿De qué están hechas las gelatinas del té de burbujas?
hecho depulpa de coco, o konjac, un subproducto vegetal.





