Fábrica de fideos Shirataki de raíz de Konjac Pasta Konjac con bajo Gi | Ketoslim Mo
Acerca de este artículo
Productos de konjacpueden tener beneficios para la salud. Por ejemplo, pueden reducir los niveles de azúcar en sangre y colesterol, mejorar la salud de la piel y el intestino y ayudar a curar la herida, promover la pérdida de peso, porquekonjacLa adsorción es muy fuerte, puede absorber el exceso de grasa en el cuerpo, por lo que se excluye in vitro, y el konjac contiene mucha fibra dietética, si la persona tiene problemas intestinales y estomacales, no debe consumirlo, porque no se digiere fácilmente, lo mejor es consultar a un médico antes de tomar konjac.
Método de cocción:
1. Freír: lavar los fideos dos veces y escurrirlos, poner aceite en la olla, agregar los fideos y saltear, agregar condimentos, agregar agua y cocinar durante 5 minutos, ya se pueden comer, también se pueden agregar sus guarniciones favoritas como brócoli, carne de res, ensalada de maíz, salsa, etc.;
2. Hervir: poner agua en la olla para que hierva, luego agregar los fideos limpios, añadir condimentos, sacarlos y comerlos;
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Pasta de konjac |
| Peso neto de los fideos: | 200 g |
| Ingrediente principal: | Agua,Harina de konjac |
| Duración: | 12 meses |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 98 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 2,9 g |
| Sodio: | 196 mg |
Más elementos para explorar
La gente también pregunta
¿Qué es la comida konjac? Ketoslim Mo
cómo hacer konjac| Ketoslim Mo
¿Qué efecto superficial tiene la avena konjac? | Ketoslim Mo
¿Por qué se considera al konjac el mejor alimento para dietas? | Ketoslim Mo
¿Es peligroso comer fideos Shirataki sin calorías ni carbohidratos todos los días? | Ketoslim Mo
¿Son saludables los fideos de konjac?
Los productos de konjac pueden tener beneficios para la salud. Por ejemplo, pueden reducir los niveles de azúcar en sangre y colesterol, mejorar la salud de la piel y el intestino, y favorecer la pérdida de peso al aumentar la sensación de saciedad. Como con cualquier suplemento dietético no regulado, se recomienda a las personas con problemas estomacales o que padezcan alguna afección que consulten a un médico antes de tomar konjac.
¿Cómo comer fideos de konjac?
Los fideos de konjac se pueden mezclar con otros fideos, fríos, en sopa, fritos, listos para comer, o mezclados con ensaladas: según su gusto, puede agregar una variedad de salsas e ingredientes para crear deliciosos fideos mixtos. Hervidos: puede combinarlos con diversas bases de sopa, agregar guarniciones, agregar fideos de konjac hervidos, sopa de fideos baja en calorías, deliciosa y lista para comer. Fritos: los fideos de konjac son refrescantes, agregue los ingredientes adecuados, saltee y disfrute de fideos fritos bajos en calorías.
¿Se puede comprar konjac?
Por supuesto, Ketoslim Mo es un fabricante de alimentos a base de konjac, con su propia base de cultivo y planta procesadora. Ofrecemos precios competitivos, producción, diseño, garantía de calidad y entrega a domicilio. Nuestro objetivo es ayudarle a reducir las molestias innecesarias en el proceso de importación desde China y ahorrarle tiempo y dinero. También podemos ayudarle a comprar otros productos y materiales de embalaje sin costo alguno.






