Pasta konajc pura y delgada con fettuccine konjac mejor valorada | Ketoslim Mo
Prepara una comida italiana saludable y baja en carbohidratos con la magia defettuccine de konjacEstos pueden parecer típicospasta fettuccine de konjacpero son mejores para tu cuerpo.
Una porción defideos de konjaccontiene cinco calorías y tres gramos de carbohidratos, en comparación con los aproximadamente 22 gramos de una porción regular.lasaña-- para que se integren fácilmente en tu rutina diaria.
Fideos milagrosos de konjacson los favoritos entre los vegetarianos,cetogénicay para quienes siguen una dieta sin gluten, ya que son una de las pastas con menor contenido calórico y también ayudan a controlar el peso.
Nuestra popular lasaña tiene la clásica forma de linguini, por lo que es la opción perfecta para absorber salsas y añadir sabor a tu lasaña Alfredo baja en calorías, queso parmesano, etc.
espaguetis al por mayor, fettuccine arrugado de konjac puro, fideos de konjac sin alto contenido calórico
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | fettuccine de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, grasas ni azúcares, bajo en carbohidratos y alto en fibra. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 5 kcal |
| Azúcar: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 0 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
¿Qué son los fettuccine de konjac?
Los fettuccine de konjac son una pasta baja en calorías elaborada con konjac. La planta de konjac es una raíz rica en fibra dietética llamada glucomanano, el ingrediente clave de los fettuccine de konjac. La lasaña de fettuccine de konjac es más ancha que la pasta tradicional. Al ser un producto sin gluten, los fettuccine de konjac no contienen almidón y tienen 0 carbohidratos netos.
¿Por qué el konjac es tan saciante?
El konjac contiene fibra soluble, glucomanano, que crea una sensación de saciedad debido a su paso muy lento por el tracto digestivo, y se ha demostrado que reduce el colesterol y equilibra el azúcar en sangre. La calidad del konjac depende de cómo se cocine.
¿La pasta de konjac es apta para la dieta cetogénica?
Sí, con tan solo 2 g de carbohidratos y 5 calorías por ración de 83 g, la pasta de konjac es perfecta para quienes siguen la dieta cetogénica y se les antoja pasta. También es una excelente opción para quienes siguen una dieta vegana o sin gluten, o para cualquiera que simplemente quiera comer más sano o variar su rutina de pasta entre semana.




