Snack de konjac chino, snack de konnyaku (sabor a olla caliente) | Ketoslim Mo
Snack de konjac chinoLos ingredientes son: agua,harina de konjac、almidón、aceite vegetal、chile、sal、azúcar blanca、Vida útil: 12 meses; Peso neto 270 g, almacenar en un lugar fresco y seco. No congelar.
Alimentos dietéticos de konjac al por mayor, sin azúcar y ricos en fibra, personalizables, instantáneos y snacks de konjac.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | porcelanasnack de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 22 g |
| Ingrediente principal: | Agua,Polvo de konjacPimienta encurtida (pimienta de mijo), aceite de colza, almidón, sal comestible, pimienta, azúcar blanco, especias, extracto de levadura, aditivos alimentarios (glutamato de sodio, nucleótido disódico 5'-sódico, ácido láctico, ácido acético, dióxido de titanio, D-isoascorbato de sodio, ácido cítrico, lactato de sodio), esencia comestible. |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, sin grasas y sin azúcar.bajo en carbohidratos/ |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 456 kJ |
| Proteína: | 1,1 g |
| Grasas: | 6,2 g |
| Carbohidrato: | 7,6 g |
| Sodio: | 1026 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
¿Qué es el snack de konjac?
| Paso 1 | Uno podría pensar que este aperitivo está hecho con calamar o pulpo. Pero, en realidad, está hecho con harina de konjac. |
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.




