Pasta de konjac ligera vegana con sabor a tomate Ketoslim Mo alimentos naturales Fideos
Fideos instantáneos, sabor a tomate, una de nuestras series más vendidas. Comúnmente llamados shiratakifideosLos fideos de konjac son fideos hechos del tubérculo del ñame konjac. Es un fideo simple, casi translúcido, que adquiere el sabor de lo que sea que se combine con él. También conocidos como fideos milagrosos, fideos shirataki, a diferencia de otras series, los fideos instantáneos tienen más energía, siguen siendo altos en fibra, muchos carbohidratos (menos que los fideos normales), esteFideos(espaguetis) es la opción ideal por su comodidad; podrá disfrutar de su sabrosa comida una vez que reciba el pedido a domicilio.
| Nombre del producto: | fideos instantáneos de tomate |
| Peso neto de los fideos: | 180 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, agua |
| Duración: | 9 meses |
| Características: | sin gluten/alto en fibra |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China. 2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles. 4. Muestras gratuitas. 5. Cantidad mínima de pedido baja. |
Información nutricional
| Energía: | 254 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 1.7g |
| Carbohidrato: | 8,2 g |
| Sodio: | 980 mg |
| Fibra: | 6,4 g |
Más elementos para explorar
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.

¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.







