Fideos instantáneos Konjac comida Ketoslim-mo deliciosos Vermicelli Sabor Chucrut
Acerca de este artículo:
Pasta ligera:puede parecer pasta típica (espaguetis), pero es mucho mejor para tu salud. Nuestra pasta delgada, siempre popular, esfideos bajos en calorías, por lo que es perfecto parasustituto de comida.
Receta antigua: Fideos milagrosos o todos los productos están hechos deplanta de konjac(Además de agua mineral con cal para que los fideos conserven su forma). ¡Es la misma forma en que los monjes budistas que desarrollaron estos fideos los preparaban hace más de 1400 años en la antigua China y Japón!
Sabores alternativos: Bajo en calorías, bajo en carbohidratos o sin gluten no significa que no puedas disfrutar de platos sabrosos, te ofrecemos muchas opciones.sabores¡Elige uno para empezar hoy mismo tu nueva forma de alimentación saludable!
Beneficios muchos: Hecho deraíz de konjac, que está lleno de fibra dietética, contiene abundanteGlucomananoSe ha demostrado que ayuda a reducir los niveles de azúcar en sangre en personas con diabetes y resistencia a la insulina. Debido a que la fibra viscosa retrasa el vaciamiento gástrico, los niveles de azúcar en sangre e insulina aumentan de forma más gradual a medida que los nutrientes se absorben en el torrente sanguíneo. Su fibra viscosa retrasa el vaciamiento gástrico, por lo que te sientes saciado por más tiempo y terminas comiendo menos.
MODO DE CONSUMO/USO:
1. Desenvuelve el paquete.
2. Listos para comer, estos fideos instantáneos de konjac se pueden consumir sin esperar.
3. Lo único de lo que tienes que preocuparte es de lo fuerte que puedas sorber mientras disfrutas de este sabroso sustituto de fideos tradicionales con forma de espagueti.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Fideos instantáneos de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 180 g |
| Ingrediente principal: | Agua,Harina de konjac |
| Contenido de grasa (%): | 64 kcal |
| Características: | Sin gluten/Bajo en carbohidratos/ |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 64 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 2,6 g |
| Carbohidrato: | 7,4 g |
| Sodio: | 1026 mg |
Más elementos para explorar
La gente también pregunta
¿Qué es la comida konjac? Ketoslim Mo
¿Qué son los fideos de konjac Skinny Pasta?
¿Qué efecto superficial tiene la avena konjac? | Ketoslim Mo
¿Por qué se considera al konjac el mejor alimento para dietas? | Ketoslim Mo
¿Es peligroso comer fideos Shirataki sin calorías ni carbohidratos todos los días? | Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
¿Qué es la comida konjac? Ketoslim Mo
cómo hacer konjac| Ketoslim Mo
¿Qué efecto superficial tiene la avena konjac? | Ketoslim Mo
¿Por qué se considera al konjac el mejor alimento para dietas? | Ketoslim Mo
¿Es peligroso comer fideos Shirataki sin calorías ni carbohidratos todos los días? | Ketoslim Mo
Más información…
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.








