Tofu, raíz de konjac orgánica, alimentos integrales, tofu alto en fibra, Ketoslim mo
Acerca de Ketoslim mo
Ketoslim moCo., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | tofu konajc-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 300 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, grasas ni azúcares, bajo en carbohidratos y alto en fibra. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China 2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 15 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 3,8 g |
| Sodio: | 0 mg |
- •PROMUEVE UNA FORMA DE ALIMENTACIÓN SALUDABLE-- El tofu a base de konjac, un alimento fresco y verde, promueve una pérdida de peso saludable con un alimento básico delicioso que tiene solo 65 kJ por porción. Disponible en forma de tofu tradicional, cuscús, espagueti, lasaña, fettuccini y arroz, cada uno está completamente libre de azúcar, gluten,
- • TOFU A BASE DE KONJAC-- El tofu de konjac se elabora con glucomanano procedente del hongo amorphophallus konjac; tiene pocas calorías y un alto contenido en fibra.
- • UNA ALTERNATIVA AL TOFU DE EXCELENTE SABOR-- Debido a que contiene alimentos comestibles y combustible, se puede mojar directamente en aderezos para ensaladas, no necesita cocción y tiene un sabor suave y ceroso, muy delicioso.
Nuevo producto 2021 Comida saludable Konajc Popular olla caliente Barriga peluda Konajc comida vegana
¿Qué es el tofu de konjac?
Es una gelatina hecha con polvo de konjac, verde y fresca, baja en calorías y rica en fibra.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Por qué es malo el konjac?
El konjac crudo podría ser tóxico para usted, y tener demasiado de una sola vez podría provocar algunos efectos secundarios ya queabsorbente de agua La calidad es buena. Sin embargo, si se sigue la receta al pie de la letra, no hay problema.
¿Es seguro comer konjac?
Consumir alimentos sin ningún procesamiento previo es perjudicial; requiere esterilización y muchos otros procesos. Nuestro producto es 100% seguro para que lo disfrute.




