Arroz Shirataki con fibra de avena | Fabricante de arroz Konjac KETO | Ketoslim Mo
Arroz de avena Konjac: Los ingredientes principales son el konjac (rico englucomanano) y fibra de avena, rica en fibra dietética. Sin grasas, sin carbohidratos, sin azúcar, solo 9 kcal por paquete.arroz konjactambién se conoce comoarroz shiratakiSi te preocupan las dietas bajas en calorías, bajas en carbohidratos o sin gluten, eso no significa que no puedas disfrutar de deliciosos platos de arroz. El arroz con avena konjac, que no tiene un sabor especial, significa que puedes combinarlo al azar sin que afecte la combinación de ingredientes.
Ketoslim Mose centra en ser un mayorista decomida de konjacPuedes comprar productos de nuestra empresa y distribuirlos. El potencial de mercado de los alimentos a base de konjac es enorme. Además, te brindaremos una amplia experiencia en ventas para que puedas participar en la transformación de este producto.
Información nutricional
| Energía: | 37 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 0g |
| Sodio: | 2 mg |
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Arroz perlado de konjac y avena |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Agua,Harina de konjac |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten/Cero grasas/Alto contenido en fibra |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
La gente también pregunta
Para la mayoría de las personas es seguro, pero es necesario leer atentamente las instrucciones.
Como perder peso, bajar la presión arterial alta y aumentar la ingesta de fibra que necesita el cuerpo.
El arroz milagroso es un arroz shirataki elaborado con harina de la planta Konnyaku Imo (konjac).
Es insípido y chicloso.
Más elementos para explorar
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores. Nuestras ventajas: • Más de 10 años de experiencia en el sector; • Más de 6000 metros cuadrados de superficie cultivada; • Más de 5000 toneladas de producción anual; • Más de 100 empleados; • Exportamos a más de 40 países.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Cuántos carbohidratos tiene el arroz de avena konjac?
Contiene 3 gramos de carbohidratos totales, 10 calorías y 0 gramos de carbohidratos netos.
¿A qué sabe la avena de konjac?
Cuando se prepara y cocina correctamente, la avena no tiene sabor. El arroz tiene una textura elástica y gelatinosa. Como se indica, el olor a pescado proviene de la solución acuosa del paquete, por lo que conviene enjuagar el arroz según las instrucciones y luego freírlo en una sartén seca sin aceite para eliminar completamente el agua antes de añadir los condimentos.





