Arroz con fibra de avena | Sabor del arroz konjac asiático, bajo en carbohidratos | Ketoslim Mo
Acerca del artículo
Arroz espeso de avena con konjacEl arroz instantáneo se compone principalmente de avena y arroz konjac. La avena es rica en fibra dietética, y el konjac también lo es en glucomanano, por lo que se trata de un arroz saludable con alto contenido en fibra. Favorece la digestión, mantiene la salud intestinal y mejora el ambiente intestinal. La avena konjac y el arroz integral no contienen azúcar y son beneficiosos para las personas con diabetes. Consumirlos como alimento básico puede ayudar a mantener o reducir los niveles de azúcar en sangre.
Características
• Cero grasas, cero azúcares, bajas calorías
• Rico en fibra
• sin gluten
Ha superado las certificaciones HACCP, IFS, BRC, FDA, QS, JAS, Kosher y otras, lo que lo convierte en un alimento halal perfecto.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Arroz forrajero de avena konjac |
| Peso neto de los fideos: | 336 g |
| Ingrediente principal: | Arroz de konjac (agua, polvo de konjac, almidón de tapioca), granos de avena |
| Características: | sin gluten/ sin grasa/ |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
MODO DE CONSUMO/USO:
1. Desenvuelve el paquete.
2. Añade cualquier salsa o guarnición para comer.
3. Listo para comer, el arroz con konjac es una comida rápida que puedes disfrutar.
Información nutricional
| Energía: | 316 kcal |
| Proteína: | 1,4 g |
| Grasas: | 1,1 g |
| Carbohidrato: | 14,8 g |
| Sodio: | 8 mg |
Más elementos para explorar
La gente también pregunta
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.






