Arroz Konjac con alto contenido proteico | Bajo en carbohidratos, sin gluten | Ketoslim Mo
Acerca del artículo
El arroz con alto contenido proteico también es un tipo dearroz de konjacSu ingrediente principal es la raíz dekonjac, que es rico englucomananoEste arroz con alto contenido proteico (arroz con la mayor cantidad de proteínas) es bajo en carbohidratos, cetogénico, rico en fibra, sin gluten y tiene muchos beneficios para el cuerpo:
BAJO EN CALORÍAS:Alto contenido en proteínas precocinadoArroz de konjacEs muy bajo en calorías, lo que lo convierte en una excelente opción para quienes buscan reducir su consumo calórico. Contiene solo una fracción de las calorías del arroz común, lo que lo hace ideal para bajar de peso.
BAJO EN CARBOHIDRATOS:Alto contenido en proteínas precocinadoarroz de konjacAdemás, tiene un contenido de azúcar muy bajo, lo que lo hace ideal para quienes siguen una dieta baja en carbohidratos o cetogénica. Es la opción perfecta para quienes buscan reducir su consumo de almidón sin renunciar a una cena deliciosa.
Sin gluten:El arroz konjac precocido con alto contenido proteico no contiene gluten, lo que lo convierte en una excelente opción para quienes son alérgicos al gluten o siguen una dieta sin gluten.
Información nutricional
| Información nutricional | |
| 2 raciones por envase | |
| Tamaño de la porción | 1/2 paquete (100 g) |
| Cantidad por ración: | 351 |
| calorías | |
| % Valor diario | |
| Grasa total 1,1 g | 2% |
| Grasas saturadas 0 g | 0% |
| Grasas trans 0 g | |
| Carbohidratos totales 67 g | 22% |
| Proteína 16,5 g | 28% |
| Fibra dietética 0,6 g | 2% |
| Azúcares totales 0 g | |
| Contiene 0 g de azúcares añadidos. | 0% |
| Sodio 0 g | 0% |
| No es una fuente significativa de calorías provenientes de grasas, grasas saturadas, grasas trans, colesterol, azúcares, vitamina A, vitamina D, calcio y hierro. | |
| *Los porcentajes de valores diarios se basan en una dieta de 2000 calorías. | |
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Alto contenido en proteínasArroz de konjac |
| Ingrediente principal: | Arroz, proteína de arroz en polvo,polvo de konjacalmidón de maíz con alto contenido de amilosa |
| Características: | Sin gluten/Bajo en grasas/Alto en proteínas/Sin sodio |
| Función: | Pérdida de peso, reducción del azúcar en sangre, vegetarianoSustituto de comida |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, USDA, FDA |
| Peso neto: | 80-120 (personalizable) |
| Carbohidrato: | 16,5 g |
| Contenido de grasa: | 1,1 g |
| Duración: | 12 meses |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral |
| 2. Más de 10 años de experiencia | |
| 3. OEM, ODM y OBM están disponibles. | |
| 4. Muestras gratuitas | |
| 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Imagen detallada
Escenarios aplicables
Fábrica
HUIZHOU ZHONG KAI XIN FOOD Co., Ltd
Fabricante profesional de konjac, lo que pagas es calidad garantizada y lo que sientes es un servicio atento.
Preguntas frecuentes
100% libre de OMG; exento de pruebas de alergia; una proporción de aminoácidos más equilibrada, combinada con proteína de guisante, logra PDCAAS=1; sabor neutro, sabor delicado, fácil de formular.
Estabiliza el azúcar en sangre; No absorbente e insoluble en agua; Crujiente; Sabor garantizado; Ingesta efectiva; Prolonga la saciedad; Alta resistencia a la temperatura; Alta resistencia a la presión; Eficaz bajo en calorías; Baja viscosidad; Suave y delicado; Los mejores prebióticos; Mejora la digestión; Buena textura, alta retención de agua.






