fideos konjac personalizados pasta delgada Muestra gratis de espaguetis konjac orgánicos | Ketoslim Mo
•Alto contenido de fibra
• Sin trigo
• Bajo en carbohidratos
• Sin gluten
• Sin OMG
La pasta delgada es rica enEl glucomanano, del cual se elabora la pasta de konjac, también se denomina konjac (planta totalmente natural).Pérdida de peso, reducción de la presión arterial y el azúcar en sangre, desintoxicación y mejora de la función intestinal, prevención del cáncer, suplementos de calcio y otros beneficios. El almidón de calor es prácticamente nulo, y todos sus beneficios están orientados a la promoción de la salud. Las personas con diabetes también pueden consumir fettuccine. Contamos con un sistema de inspección de seguridad, ya que Keto-slim tiene más de 10 años de experiencia y posee certificaciones internacionales reconocidas: HACCP, BRC, IFS, HALAL, Kosher, CE, JAS, etc.
Fideos konjac al por mayor/270 g de espaguetis Shirataki/cero carbohidratos/pasta Konjac orgánica
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Pasta de konjac orgánicaKetoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, grasas ni azúcares, bajo en carbohidratos y alto en fibra. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 5 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 7 mg |
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
¿La pasta baja en grasa es apta para la dieta cetogénica?
Sí, con tan solo 2 g de carbohidratos y 5 calorías por ración de 83 g, la pasta de konjac es perfecta para quienes siguen la dieta cetogénica y se les antoja pasta. También es una excelente opción para quienes siguen una dieta vegana o sin gluten, o para cualquiera que simplemente quiera comer más sano o variar su rutina de pasta entre semana.
¿Método de conservación de los fideos de konjac?
Los fideos de konjac son húmedos. Para mantener estable el gel de konjac, es necesario envasarlos en una solución alcalina, lo que mejora su sabor. Si se congelan en el refrigerador, se endurecerán y su textura se verá afectada.


