Ceto de arroz Konjac | Ketoslim Mo avena arroz konjac | shirataki comida para diabéticos
Acerca del artículo
Los arroces de grano medio tienen un menor contenido de almidón que los de grano corto, lo que, según el método de cocción y la variedad, puede dar como resultado una textura más cremosa que pegajosa en los platos. Las principales variedades de grano medio utilizadas en el risotto son el arroz Carnaroli y el Arborio.
Arroz cetogénico con konjac: KonjacArroz de avena perlada, también conocido comoArroz milagroso or Arroz Shirataki, es un alimento apto para la dieta cetogénica y también es adecuado para diabéticos. Hecho deraíz de konjac, es rico englucomanano de konjac.
Arroz de avena konjacAñade harina de avena al arroz konjac básico, aportándole el sabor y la fibra de la avena. Es un sustituto perfecto del arroz para dietas cetogénicas y bajas en carbohidratos. El konjac se compone de un 97 % de agua y un 3 % de fibra vegetal. Es un alimento natural bajo en calorías, bajo en grasas y sin azúcar, y apto para diabéticos como alimento básico.
•Bajo en caloríasGrasas/Carbohidratos
• Sin gluten
• Apto para diabéticos
Esto no significa que no puedas disfrutar de comida deliciosa mientras haces dieta. El arroz perlado de avena Konjac puede satisfacer tu apetito y ayudarte a bajar de peso. Todos nuestros productos están certificados por organizaciones reconocidas como HACCP, IFS, BRC, etc., y la seguridad y la salud son nuestra máxima prioridad.
MODO DE CONSUMO/USO:
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | arroz perlado de avena konjac |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Agua,Harina de konjac |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | sin gluten/ Bajo en proteínas /fibra alta |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 37 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0,46 g |
| Carbohidrato: | 0g |
| Sodio: | 2 mg |
- Fríe las rodajas de ajo con aceite de aguacate hasta que adquieran un color dorado claro.
- Reserva el aceite de ajo, dejando solo 0,5 cucharadas en la sartén con la mantequilla clarificada (ghee).
- Sofríe el arroz shirataki bajo en carbohidratos con sal y pimienta hasta que empiece a reventar.
- Aparta el arroz a un lado y añade los aminoácidos de coco, luego cubre el arroz con la salsa.
- Aparta el arroz y añade los huevos batidos para hacer huevos revueltos suaves.
- Mezcla bien los huevos hasta que la mezcla ya no esté líquida.
- Adorne con cebollino, chips de ajo frito y sirva el aceite de ajo aparte.
Más elementos para explorar
La gente también pregunta
¿Qué es la comida konjac? Ketoslim Mo
cómo hacer konjac| Ketoslim Mo
¿Qué efecto superficial tiene la avena konjac? | Ketoslim Mo
¿Por qué se considera al konjac el mejor alimento para dietas? | Ketoslim Mo
¿Es peligroso comer fideos Shirataki sin calorías ni carbohidratos todos los días? | Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.





