Fideos sin calorías Whole Foods Fideos de algas Konjac al por mayor | Ketoslim Mo
Cada 100 gramos defideos sin caloríasenteroalimentosEl valor calórico es igual a aproximadamente 1 papa frita y 0.2 plátanos, una ingesta menor de calorías es equivalente a que una mujer normal trote 1 hora, nade 1.5 horas, haga yoga 3 horas,pasta baja en carbohidratos, sabor Q juega fuerte manera, se puede freír, hervir, sopa, mezclar
Espaguetis de konjac bajos en carbohidratos al por mayor, fideos húmedos puros, fideos de algas konjac
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | fideos de algas konjac alimentos integrales-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, sin grasas, sin azúcar, bajo en carbohidratos y alto en fibra. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos de konjac cero |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 4 kcal |
| Azúcar: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 3,1 g |
| Sodio: | 0 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
¿Qué fideos no tienen calorías?
| Fideos Milagrosos de Whole Foods | Fideos ShiratakiEstán hechos de glucomanano, una fibra extraída de la raíz de konjac. Debido a que la fibra pasa por los intestinos sin ser digerida y produce sensación de saciedad, los fideos shirataki de Wholefoods son prácticamente libres de calorías y carbohidratos. |
| Alimentos integrales | ¿Qué es más saludable, el arroz blanco ofideos de konjac¿Alimentos integrales?... A modo de comparación, 100 gramos de arroz blanco contienen 175 calorías. Cincuenta gramos de fideos (secos, crudos) también contienen la misma cantidad de calorías. Por lo tanto, la misma cantidad de fideos (digamos, 100 g) proporcionará más calorías. |
| Calorías de los fideos de algas | Calorías 6 |
También te puede gustar
Konjac: Información detallada
El konjac (Amorphophallus konjac K. Koch) pertenece a la familia Araceae y es originario del sudeste asiático. Se cultiva en el sur y sureste de China y en Vietnam. Sus flores se producen en una espata de color púrpura oscuro, con un tubérculo grueso que puede alcanzar hasta 30 cm de diámetro.
El tubérculo seco y pulverizado se llama harina de konjac, de la cual se obtiene el glucomanano de konjac1.
Historia
El konjac se ha utilizado como alimento en China, Japón y el este de Asia.
Beneficios
El glucomanano es una fibra soluble que aumenta la sensación de saciedad y ayuda a perder peso.




