Fettuccine Shirataki bajo en calorías con espinacas y konjac | Ketoslim Mo
Lleve el agua a ebullición en una cacerola mediana. Escurra el agua.fettuccine de espinacasen un colador y enjuagar con agua fría durante 30 segundos. Colocar los fideos en agua hirviendo y cocinar durante 2-3 minutos.fideos de espinacasNo se desvanecerán durante la cocción porque no están coloreados. Es una buena opción para el desayuno, el almuerzo y la cena, y puedes comerlo con confianza. Los fettuccine de espinacas de konjac también son un tipo defettuccine de konjac.
Fideos shirataki al por mayor con pasta cero grasa cero calorías fettuccine de espinacas y konjac
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Fideos de espinacas con konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, grasas ni azúcares, bajo en carbohidratos y alto en fibra. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional de los fideos de espinacas
| Energía: | 6 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 1,6 g |
| Sodio: | 0 mg |
Calorías de los fideos de espinacas
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
¿Qué son los fideos fettuccine Shirataki?
| Paso 1 | El tagliatne de konjac y espinacas es una mezcla de konjac natural asiático y espinacas en polvo. El paquete completo contiene 20 calorías y 6 gramos de carbohidratos. |
| Paso 2 | Fideos ShiratakiSon alimentos bajos en carbohidratos que tienen pocas calorías por porción. Los fideos shirataki son aptos para la dieta cetogénica porque son bajos en carbohidratos. |




