Arroz autocalentable, sustituto de comida rápida para acampar | Ketoslim Mo
Acerca de este artículo
El arroz konjac autocalentable contiene un recipiente que lo calienta, lo que facilita y agiliza su consumo, y su menor peso facilita su transporte.El arroz konjac puede sustituir al arroz blanco.y su contenido de carbohidratos es un 80% menor que el del arroz blanco. Es un arroz saludable, bajo en grasas, bajo en calorías y sin azúcar.Ketoslim Moha estado estudiando cómo integrar el arroz konjac de forma más profunda en la vida de los consumidores.Arroz autocalentableLo hace práctico y rápido, reduciendo el tiempo que los consumidores dedican a cocinar.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | arroz autocalentable |
| Peso neto de los fideos: | 100 g |
| Ingrediente principal: | Arroz, almidón de maíz comestible, éster de ácidos grasos mono-diglicéridos, dihidrogenofosfato de calcio, harina de konjac |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten/Cero grasas/Apto para dieta cetogénica |
| Función: | Práctico/Listo para comer |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 355 kcal |
| Proteína: | 6,4 g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 80,8 g |
| Sodio: | 0 mg |
CÓMO CONSUMIR/USAR
1. Añade elplatos cocinadoscon arroz en el tazón pequeño
2. Coloca la almohadilla térmica y vierte agua a temperatura ambiente en el recipiente grande, introduciéndola en el pequeño.
3. Coloca el tazón pequeño encima del tazón grande. Cubre todo con la tapa.
4. Espere unos 15 minutos.
5. ¡Mientras salga vapor del recipiente, disfrute de su comida!
Preguntas frecuentes
El ingrediente principal es el arroz seco, y la reacción de la bolsa térmica con el agua se utiliza para calentar el arroz a través del agua.
Vierta el arroz en el recipiente y añada la cantidad adecuada de agua; abra la bolsa térmica, añada la cantidad adecuada de agua fría, espere a que la bolsa térmica libere calor y disfrute después de 15 minutos.
El agua entra en contacto con el óxido de calcio. A continuación, se inicia una reacción natural exotérmica que genera calor.
El calor se genera mediante una reacción exotérmica que se produce al añadir agua a temperatura ambiente a minerales en polvo como magnesio, hierro y sal. El envase está diseñado de tal manera que el agua caliente se sitúa debajo de la bandeja de alimentos y los cuece al vapor.
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
Pregunta: ¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
Respuesta: No, es seguro que lo comas.
Pregunta: ¿Por qué están prohibidos los fideos de konjac?
Respuesta: Está prohibido en Australia debido al riesgo potencial de asfixia.
Pregunta: ¿Es recomendable comer fideos de konjac todos los días?
Respuesta: Sí, pero no constantemente.





