Arroz bajo en carbohidratos, arroz blanco perlado de konjac | Ketoslim Mo
Acerca del artículo
Los ingredientes principales dearroz perlado de konjacson: raíz de konjac y agua; el ingrediente principal del konjac es el glucomanano, que es un tipo de fibra dietética beneficiosa para el cuerpo humano. Después de entrar en los intestinos, absorberá agua y se hinchará para producir una sensación de saciedad, reduciendo así la ingesta de alimentos; en segundo lugar, también tiene el efecto de mejorar el ambiente intestinal, acelerando el peristaltismo intestinal y mejorando el estreñimiento. Al mismo tiempo, el arroz de konjac no contiene azúcar, es bajo en calorías ybajos en carbohidratosPuede reemplazar el arroz común y comprarKetoslim Mokonjac dearroz perladopara que tu dieta sea más saludable.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | arroz perlado de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten/sin grasas/sin azúcar/bajo en carbohidratos |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 125 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 6,4 g |
| Sodio: | 12 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
¿Sabes qué tipo de arroz tiene el menor contenido de carbohidratos?
| Paso 1 | Lo que quizás no sepas es que el arroz salvaje también es una excelente fuente de otros nutrientes, como zinc, vitamina B6 y ácido fólico. El arroz salvaje tiene un menor contenido de carbohidratos que otros tipos de arroz, con 32 gramos de carbohidratos netos por taza de arroz cocido (164 gramos). |
| Paso 2 | A continuación, tenemos el arroz elaborado con konjac, ya que el konjac en sí es un cultivo hidropónico bajo en carbohidratos, y los alimentos derivados del konjac también tienen muy pocas calorías, por lo que no hay que preocuparse por el nivel de azúcar en la sangre. |
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
¿Qué es el arroz konjac?
El arroz artificial de konjac está hecho de polvo fino y micropartículas de konjac con una tecnología única. Su forma se asemeja a la del arroz natural, tiene un sabor suave y glutinoso, es elástico y se puede cocinar fácilmente con fibra cruda, requiriendo poca energía térmica.
¿Qué tipo de arroz tiene menos carbohidratos?
Los alimentos bajos en carbohidratos son principalmente arroz, trigo, maíz, avena y otros alimentos. El arroz Konjac es el que tiene menos calorías, es rico en fibra y bajo en calorías. El arroz Konjac, hecho de avena, además de las gachas de arroz, las gachas de mijo, las gachas de arroz o las gachas de harina, tienen muchas menos calorías que el arroz, por lo que también son una buena opción.
¿Cuál es la diferencia entre el arroz de konjac y el arroz perlado de konjac?
La composición del arroz de konjac y del arroz perlado de konjac es la misma: el konjac se elabora con polvo fino y micropartículas, mediante un proceso único. Es rico en fibra dietética, bajo en carbono y requiere poco calor. Su principal diferencia radica en la forma: el arroz de konjac es de grano largo, mientras que el arroz perlado es redondo. En cuanto al sabor, el arroz de konjac se puede combinar con otros ingredientes para crear diferentes sabores.



