Fideos Udon de avena Konjac al Mejor Precio Pasta Saludable Fideos Instantáneos | Ketoslim Mo
- Promueve una alimentación saludable - Fideos udon de konjacson un alimento básico sabroso que promueve una pérdida de peso saludable con solo 73 kJ de calorías por cada 100 g. Disponible en otros sabores comoUdon simpleyUdon de espinacasCada fideo es completamente libre de azúcar, sin gluten y bajo en calorías.
- A base de konjac- Los fideos udon de avena están hechos de un ingrediente único, elplanta de konjac, que es originaria del suroeste de China y contieneglucomanano, una fibra soluble, sana y totalmente natural que ayuda a la digestión y a la pérdida de peso.
- Una alternativa deliciosa a los fideos de avena udon de konjacSirve fideos de avena con una o dos tazas de agua para una alternativa sabrosa a la hora de controlar tu alimentación. Una vez que estas fibras entran en contacto con el agua durante la digestión, ayudan a llenar el estómago, creando una sensación de saciedad y contribuyendo a la pérdida de peso.
Ketoslim moCo., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac con equipos de prueba bien equipados y una sólida fuerza técnica. Con una amplia gama, buena calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otras industrias. OfrecemosCompra al por mayor de fideos de konjac.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Fideos de avena KonajcKetoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjacAgua, dióxido de titanio, fibra de avena |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, sin grasas, sin azúcar, bajo en carbohidratos y alto en fibra. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China. 2. Más de 10 años de experiencia. 3. Servicios OEM, ODM y OBM disponibles. 4. Muestras gratuitas.5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 37 kcal |
| Proteína: | 0 g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 0 g |
| Sodio: | 2 mg |
Fideos udon de avena, comida rápida china a granel, saludable, popular para bajar de peso, comida vegana
Más elementos para explorar
¿Son saludables los fideos de konjac?
Los productos de konjac pueden tener beneficios para la salud. Por ejemplo, pueden reducir los niveles de azúcar en sangre y colesterol, mejorar la salud de la piel y el intestino, y favorecer la pérdida de peso al aumentar la sensación de saciedad. Como con cualquier suplemento dietético no regulado, se recomienda a las personas con problemas estomacales o que padezcan alguna afección que consulten a un médico antes de tomar konjac.
¿Por qué Australia prohibió el konjac?
Los fideos de konjac tienen el doble de fibra que la pasta común. Su fibra, el glucomanano, que se obtiene de la raíz de konjac, provoca hinchazón estomacal y sensación de saciedad. Se utiliza como espesante en ciertos alimentos. En Australia, fue prohibido como suplemento en 1986 debido a su potencial riesgo de asfixia y obstrucción estomacal.
¿Cómo se cocinan los fideos secos de konjac?
Coloca los fideos secos en un bol, vierte agua hirviendo y déjalos en remojo durante 10 minutos. Los fideos se irán ablandando gradualmente. Hierve agua en una olla, añade los fideos, cocina durante 10 minutos, agrega los demás ingredientes, condimentos y guarniciones, y sirve.




