Arroz precocido de konjac alto en fibra | 0 azúcar, arroz bajo en calorías | Ketoslim Mo
Acerca del artículo
Ketoslim MoFibra precocinada de alto contenidoArroz de konjacEs un alimento rico en fibra y bajo en grasas. Se elabora con konjac y es rico en fibra dietética, que favorece la salud gastrointestinal y ayuda a controlar los niveles de azúcar en sangre. Es ideal para quienes se preocupan por su dieta.
Acerca del artículo
1. BAJO EN GRASA:fibra alta precocinadaarroz de konjacEs un alimento bajo en grasas. Su contenido en grasas es menor que el del arroz común u otros alimentos básicos, lo que ayuda a controlar la ingesta calórica. Es la mejor opción para quienes se preocupan por el sobrepeso y el exceso de grasa.
2. ALTO CONTENIDO DE FIBRA DIETÉTICA:fibra alta precocinadaarroz de konjaces rico en fibra dietética. La fibra dietética es esencial para la salud gastrointestinal, ya que promueve las deposiciones, previene el estreñimiento y ayuda a controlar el apetito. Elegir alimentos ricos en fibraarroz de konjacConsumir alimentos básicos puede aumentar la ingesta de fibra dietética y mejorar la función intestinal.
3. SIN GLUTEN:Fibra alta precocinadaArroz de konjaces un alimento sin gluten para personas con sensibilidad al gluten o paranoia al gluten. El gluten es una proteína que se encuentra en muchos cereales, pero puede causar reacciones de susceptibilidad desagradables o incómodas en algunas personas. Al elegir alimentos sin glutenarroz de konjacPodrás disfrutar de un plato básico sabroso sin sufrir problemas relacionados con el gluten.
Información nutricional
| Información nutricional | |
| 2 raciones por envase | |
| Tamaño de la porción | 1/2 paquete (100 g) |
| Cantidad por ración: | 334 |
| calorías | |
| % Valor diario | |
| Grasa total 0,6 g | 1% |
| Grasas saturadas 0 g | 0% |
| Grasas trans 0 g | |
| Carbohidratos totales 72 g | 24% |
| Proteína 5,1 g | 9% |
| Fibra dietética 8,1 g | 32% |
| Azúcares totales 0 g | |
| Contiene 0 g de azúcares añadidos. | 0% |
| Sodio 0 g | 0% |
| No es una fuente significativa de calorías provenientes de grasas, grasas saturadas, grasas trans, colesterol, azúcares, vitamina A, vitamina D, calcio y hierro. | |
| *Los porcentajes de valores diarios se basan en una dieta de 2000 calorías. | |
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Arroz konjac precocido rico en fibra |
| Ingrediente principal: | Arroz,polvo de konjacalmidón de maíz (resistente) con alto contenido de amilosa |
| Características: | Sin glutenBajo en grasas / Alto en fibra / Sin sodio |
| Función: | Pérdida de peso, reducción del azúcar en sangre, sustituto de comida vegetariana |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, USDA, FDA |
| Peso neto: | 80-120 g (personalizable) |
| Fibra dietética: | 8,1 g |
| Contenido de grasa: | 0,6 g |
| Duración: | 12 meses |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral |
| 2. Más de 10 años de experiencia | |
| 3. OEM, ODM y OBM están disponibles. | |
| 4. Muestras gratuitas | |
| 5. Cantidad mínima de pedido pequeña |
Imagen detallada
Escenarios aplicables
Fábrica






