fibra de raíz de konjac alimentos integrales olla caliente barriga peluda bajo en calorías alto en fibra
Acerca de Ketoslim mo
Ketoslim moCo., Ltd. es un fabricante decomida de konjacContamos con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
Etiquetas de producto
| Nombre del producto: | Comida vegana de KonajcKetoslim Movientre peludo |
| Peso neto | 270 g |
| Ingrediente principal: | Polvo de konjac(Harina de konjac), Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | gluten/grasa/sin azúcar, carlorie baja/fibra alta |
| Función: | pérdida de peso, disminución del azúcar en sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4Muestras gratuitas. Cantidad mínima de pedido baja. |
Otro ingrediente: polvo de algas marinas
Información nutricional
| Energía: | 17 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 2,8 g |
| Sodio: | 0 mg |
- •PROMUEVE UNA FORMA DE ALIMENTACIÓN SALUDABLE -- raíz de konjacAlimentos integrales ricos en fibra que promueven una pérdida de peso saludable con un alimento básico delicioso, de tan solo 73 kJ por porción. Disponible en la tradicional forma de barriga peluda, cuscús, espagueti, lasaña, fettuccine y arroz konjac, cada uno completamente libre de azúcar, gluten y glucomanano.
- • VIENTRE PELUDO A BASE DE KONJAC-- Raíz de konjac alimentos integrales Hairy belly está hecho con un ingrediente único conocido como la planta de konjac, originaria del sudeste asiático, y contieneGlucomanano, una fibra soluble en agua, sana y totalmente natural, que ayuda a la digestión y a la pérdida de peso.
- • UNA ALTERNATIVA DE GRAN SABOR A LA BARRIGA PELUDA-- Cuando se combina con uno o dos vasos de agua, Hairy Belly te permite disfrutar de un sabor delicioso, el konjac hot pot es una buena opción, mientras cuidas tu dieta. Las fibras de konjac que se encuentran en cada plato de Hairy Belly tienen la excelente capacidad de absorber líquidos. Una vez que estas fibras entran en contacto con el agua durante la digestión, esto ayuda a llenar el estómago, creando una sensación de plenitud y ayudando apérdida de peso.
R: No. La raíz de konjac no se puede comer directamente, pero después de procesarla, tiene un bajo contenido en carbohidratos.
Nuevo producto 2021 Comida saludable Konajc Popular olla caliente Barriga peluda Konajc comida vegana
1. ¿Es seguro comer konjac?
El konjac sin procesar es venenoso; es bueno consumirlo después de esterilizarlo.
2. ¿La raíz de konjac es un carbohidrato?
No, está lleno de glucano-manano, un tipo de fibra dietética soluble en agua.




