Productos de konjac Alimentos veganos saludables Ketoslim Mo Olla caliente vientre blanco peludo
Acerca de este artículo
Productos de konjac: Los productos de konjac incluyen:arroz shirataki, fideos shirataki, camarones de konjac,snacks de konjac, etc. se llama vientre peludo de konjac blanco. extraído deraíz de konjac, que también se llama konnyaku, el nombre latino para elplanta de konjac
esAmorphophallusTambién se le conoce como konjaku, ñame elefante, lengua del diablo, palma serpiente y lirio vudú. El bulbo de la planta, la parte que crece bajo tierra, contiene una fibra soluble llamadaglucomanano.
Esteraíz de konjacLos alimentos tienen forma de vientre peludo, color blanco, sabor masticable, perocomida vegana, receta que se puede usar en varios métodos como olla caliente, bocadillos, guarniciones... formas como la panceta peluda de carne, alimento bajo en calorías, sustituto ideal para personas que están a dieta, también bueno para diabéticos.
MODO DE CONSUMO/USO:
1. Calentar la olla hasta que hierva.
2. Enjuague el vientre peludo durante 1 o 2 minutos.
3. Ponlos en una olla caliente y luego enjuágalos en la olla durante unos segundos o simplemente hiérvelos según tu gusto.
3. Simplemente disfruta de la deliciosa comida.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Vientre peludo de konjac blanco |
| Peso neto de los fideos: | 500 g |
| Ingrediente principal: | Agua,Harina de konjac |
| Duración: | 12 meses |
| Características: | Sin gluten / Bajo en proteínas / Bajo en grasas |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 73 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 2,8 g |
| Sodio: | 0 mg |
Preguntas y respuestas:
¿Por qué está prohibido el konjac?
Prohibido en productos de confitería por la Comisión Europea debido a los posibles riesgos para los niños.
Sonfideos de konjac¿Malo para ti?
No, las investigaciones han demostrado que el konjac puede ayudar a reducir el colesterol total, el colesterol LDL (malo) y los triglicéridos.
¿Está prohibido el konjac en Australia?
Sí, debido a los posibles riesgos para los niños.
Más elementos para explorar
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.

¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
No, está hecho de fibra dietética soluble en agua, que ayuda a perder peso.
¿Por qué está prohibida la raíz de konjac en Australia?
Aunque el producto está diseñado para consumirse apretando suavemente el envase, el consumidor puede succionarlo con la fuerza suficiente como para alojarlo accidentalmente en la tráquea. Debido a este riesgo, la Unión Europea y Australia prohibieron la gelatina de fruta de konjac.
¿Los fideos de konjac pueden provocar malestar estomacal?
No, al estar hechos de raíz de konjac, que es una planta natural, los fideos de konjac procesados no te harán ningún daño.
¿Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica?
Los fideos de konjac son aptos para la dieta cetogénica. Están compuestos en un 97 % de agua y un 3 % de fibra. La fibra es un carbohidrato, pero no afecta a la insulina.





