Pasta recta seca Fideos HALAL Fideos adelgazantes Ketoslim Mo Shirataki 100g
Acerca de este artículo
Secar lisopastases un tipo defideos instantáneos, eso es muy conveniente,militarEl consumo en interiores o exteriores es la mejor opción. 100 gramos por porción, una opción inteligente para llevar, ya sea que esté de viaje o escalando montañas. Antes de Navidad, le recomendamos este nuevo fideo instantáneo con descuento. Hecho de raíz de konjac, está lleno defibra dietética. Cuanto más largo sea el intervalo en el que sientas hambre. Básicamente no tiene sabor, puedes añadirle los ingredientes que prefieras, es fácil de cocinar para ti, tanto hervirlo como simplemente prepararlo son opciones aceptables.
CÓMO CONSUMIR/USAR
1. Agregue los platos cocinados conarrozen el tazón pequeño
2. Coloca la almohadilla térmica y vierte agua a temperatura ambiente en el recipiente grande, introduciéndola en el pequeño.
3. Coloca el tazón pequeño encima del tazón grande. Cubre todo con la tapa.
4. Espere unos 15 minutos.
5. ¡Mientras salga vapor del recipiente, disfrute de su comida!
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Pasta seca recta |
| Peso neto de los fideos: | 100 g |
| Ingrediente principal: | Polvo de konjacalmidón de patata, agua, aditivos alimentarios |
| Duración | 18 meses |
| Características: | Sin gluten/Cero grasas/Apto para dieta cetogénica |
| Función: | Práctico/Listo para comer |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 221 kcal |
| Proteína: | 1,9 g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 52,3 g |
| Sodio: | 11 mg |
VIDEO
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
Pregunta: ¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
Respuesta: No, es seguro que lo comas.
Pregunta: ¿Por qué están prohibidos los fideos de konjac?
Respuesta: Está prohibido en Australia debido al riesgo potencial de asfixia.
Pregunta: ¿Es recomendable comer fideos de konjac todos los días?
Respuesta: Sí, pero no constantemente.




