Fideos al por mayor para bajar de peso Fideos udon de konjac personalizados | Ketoslim Mo
Fideos udon de konjacEs un alimento único que produce sensación de saciedad, controlando así la ingesta de otros alimentos ricos en calorías para lograr el efecto de pérdida de peso, pero con muy pocas calorías.
Estosfideos para bajar de pesoson ricos en glucomanano, que se obtiene de la raíz de konjac.polvo de konjacy se procesa en fideos de arroz, fideos Maggi o fideos ramen. De hecho, muchos estudios han demostrado que el glucomanano puede ayudar a perder peso.
Pasta shirataki de konjac sin gluten 270 g Fideos udon de konjac
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Fideos de konjac-Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, sin grasas y sin azúcar.bajo en carbohidratos/fibra alta |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 5 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 0 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
También te puede gustar
¿Son buenos los fideos para bajar de peso?
Consumir konjac puede ayudar al cuerpo a perder peso. En primer lugar, el konjac contiene glucomanano, que se expande al entrar en el organismo, generando sensación de saciedad y reduciendo el apetito, lo que disminuye la ingesta de calorías y contribuye a la pérdida de peso. En segundo lugar, el konjac es rico en fibra dietética, que promueve el peristaltismo intestinal, acelera la defecación, reduce el tiempo de permanencia de los alimentos en el cuerpo y tiene un efecto positivo en la pérdida de peso. Además, el konjac es un alimento alcalino beneficioso para el organismo. Si las personas con una constitución ácida consumen konjac, las sustancias alcalinas presentes en el konjac se combinan con las sustancias ácidas del cuerpo para promover el metabolismo y acelerar la quema de calorías, lo que también contribuye a la pérdida de peso. Sin embargo, cabe señalar que, debido a que el konjac contiene cierta cantidad de almidón, su consumo excesivo puede aumentar fácilmente el calor corporal y tener el efecto contrario, por lo que debemos estar atentos. Si quieres perder peso correctamente, necesitas combinar dieta y ejercicio para estar sano.
¿Es bueno el chow mein para bajar de peso?
Los salteados normales no tienen ningún efecto en la pérdida de peso, ni tendrán ningún efecto, pero si comes fideos de konjac, estos contienen glucomanano que puede promover el movimiento gastrointestinal, eliminar toxinas del cuerpo y así lograr el efecto de pérdida de peso.
¿Los fideos pueden engordar?
No sé si los fideos normales engordan, pero los fideos de konjac definitivamente no; al contrario, te harán adelgazar.





