Fideos de konjac secos Fideos de espinacas saludables mejor valorados con konjac | Ketoslim Mo
Acerca de este artículo
Secofideos de konjacTambién se les llamaFideos Shirataki or Fideos milagrosos. El konyaku (también conocido como konjac o konnyaku) es un alimento tradicional japonés y se elabora a partir de la raíz del konyaku. Se cultiva principalmente en el sudeste de China y Japón. Es un sustituto de carbohidratos conveniente y saludable, bajo en calorías.sin gluteny vegano/vegetariano. Absorbe esos sabores de los alimentos cocinados con él, lo que hace que tenga un sabor delicioso. Además, los fideos de konjac secos son aptos para la dieta cetogénica yalimentos para diabéticosLo que lo convierte en el sustituto de comida más saludable. Además, gracias a su fibra soluble, produce sensación de saciedad y reduce la cantidad de comida que se come. La mejor opción para bajar de peso.
Etiquetas de producto
| Nombre del producto: | Fideos de konjac secos |
| Peso neto de los fideos: | 100 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, harina de soja verde, agua |
| Contenido de grasa (%): | 2% |
| Características: | Sin gluten, bajo en grasas |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Cómo consumir/usar
1. Hierve agua en una olla y coloca los fideos de konjac secos dentro.
2. Separe los fideos y hiérvalos durante unos 5 minutos.
3. Escúrrelo bien y luego agrégale las salsas o condimentos que desees. ¡Buen provecho!
Información nutricional
| Energía: | 369 kcal |
| Proteína: | 14,9 g |
| Grasas: | 0,9 g |
| Carbohidrato: | 74 g |
| Sodio: | 18 mg |
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
¿Qué es el konjac seco?
Paquete de fideos largos de konjac blanco deshidratado. Los fideos tradicionales elaborados con konjac se venden frescos en una bolsa llena de agua. Sin embargo, este producto, particularmente innovador, se deshidrata y comprime a máquina adquiriendo una forma redonda y alargada, lo que facilita su almacenamiento y cocción.
¿Se pueden conseguir fideos shirataki secos?
Tienen muy poco sabor, por lo que combinan bien con muchos ingredientes y salsas diferentes. Los fideos de konjac comunes son "húmedos" y "secos", y también vienen en diferentes presentaciones, como bolsas, cajas, cajas de papel de aluminio, etc.
¿Cómo se cocinan los fideos secos de konjac?
Coloca los fideos secos en un bol, vierte agua hirviendo y déjalos en remojo durante 10 minutos. Los fideos se irán ablandando gradualmente. Hierve agua en una olla, añade los fideos, cocina durante 10 minutos, agrega los demás ingredientes, condimentos y guarniciones, y sirve.
¿Son buenos para la salud los fideos de konjac?
Por supuesto, los fideos de konjac no solo ayudan a bajar de peso y a reducir el azúcar en sangre, sino que también alivian el estreñimiento al facilitar la evacuación intestinal. Para gozar de buena salud, una dieta equilibrada y el ejercicio son indispensables.




