Fideos Shirataki alimentos integrales| Ketoslim Mo
Cómo comerlo: (Delicioso en tres pasos)
1. Vierta elfideos de konjacen un tazón.
2. Añade agua hirviendo, tapa y deja que los fideos se remojen durante 1 minuto;
3. Escurra el agua hervida, viértala en la bolsa para mezclar y revuelva bien antes de servir.
Nota:
1. Sustancias alergénicas: Estos fideos Shuang Shuang (Fideos de konjac) contienen soja y productos de cereales con gluten;
2. Método de almacenamiento: Conservar en un lugar fresco, protegido de la luz y no congelar.
3. Vida útil: 12 meses
Consejos: Si la bolsa interior está dañada, hinchada o gelatinosa, no la consuma. Puede solicitar un reemplazo en el lugar de compra. Una pequeña cantidad de material negro en el producto es componente de konjac; no se preocupe.
Tabla de información nutricional de los fideos de konjac
Descripción de los productos
Ingredientes para los fideos de konjac: agua,Polvo de konjacalmidón de maíz, ácido cítrico
| Energía: | 71 kJ |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Fibra dietética | 4,2 g |
| Sodio: | 0 mg |
Hoja de información nutricional de los paquetes de salsa
● Ingredientes del cangrejo de río: agua potable, aceite de soja, pasta de judías, salsa hoisin, azúcar de roca cristalina, especias, chile, sal comestible, condimento de esencia de pollo, glutamato monosódico, salsa de ostras (incluido colorante caramelo), cebolla, jengibre, ajo, extracto de levadura aromatizante, pimienta de Sichuan, aromas y especias, nucleótido disódico, succinato disódico.
Ingredientes del paquete de mezcla Dong Yin Gong: agua potable, aceite vegetal, caldo blanco de hueso de cerdo salado comestible, coco en polvo, galanga, citronela, etc.
● Ingredientes del paquete de condimentos para sopa dorada de carne: rábano encurtido, agua potable, aceite vegetal, caldo de huesos de cerdo, salsa de chile, glutamato monosódico, chile encurtido (verduras encurtidas), jengibre encurtido (verduras encurtidas), verduras encurtidas (verduras encurtidas), sal comestible, etc.
Sabor picante a cangrejo de río
Fideos fríos de konjac
Especificación: 225 g/bolsa
Fideos de konjac 200 g (sólidos > 150 g) + 25 g de mezcla de cangrejo de río
| Energía: | 1525 kJ |
| Proteína: | 4,7 g |
| Grasas: | 31,2 g |
| Carbohidrato: | 17,1 g |
| Fibra dietética | 3985 g |
| Sodio: | 6,1 mg |
Sabor Dong Yin Gong al estilo tailandés
Fideos fríos de konjac
Especificación: 240 g/bolsa
Superficie de konjac 215 g (sólido > 170 g) + paquete de mezcla Dong Yin Gong 25 g
| Energía: | 1314 kJ |
| Proteína: | 4,5 g |
| Grasas: | 24,3 g |
| Carbohidrato: | 19,9 g |
| Sodio: | 6950 mg |
Sopa dorada sabor a vaca gorda
Fideos fríos de konjac
Especificación: 240 g/bolsa
Superficie de konjac 215 g (sólido > 170 g) + paquete de grasa de vaca Golden Soup 25 g
| Energía: | 1010 kJ |
| Proteína: | 6g |
| Grasas: | 20,6 g |
| Carbohidrato: | 8,6 g |
| Sodio: | 6174 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
También te puede gustar
¿Se pueden secar los fideos de konjac?
Lo ideal es que estén secos, ya que se conservan bien en la despensa. Sin embargo, no se pueden consumir caducados. Están deliciosos con verduras salteadas, salsa de soja y trozos de pollo o veganos.
¿Se pueden conseguir fideos shirataki secos?
Tienen muy poco sabor, por lo que combinan bien con muchos ingredientes y salsas diferentes. Los fideos de konjac comunes son "húmedos" y "secos", y también vienen en diferentes presentaciones, como bolsas, cajas, cajas de papel de aluminio, etc.
¿Cómo se cocinan los fideos secos de konjac?
Coloca los fideos secos en un bol, vierte agua hirviendo y déjalos en remojo durante 10 minutos. Los fideos se irán ablandando gradualmente. Hierve agua en una olla, añade los fideos, cocina durante 10 minutos, agrega los demás ingredientes, condimentos y guarniciones, y sirve.






