Arroz instantáneo prebiótico | Arroz autocalentable | Arroz prebiótico Ketoslim Mo
Acerca del artículo
Arroz prebiótico instantáneo autocalentableEs muy práctico para el uso diario. Se puede guardar en la oficina o llevar de excursión o acampada. Cuando tienes hambre, puedes comerlo tan fácilmente como fideos instantáneos, por eso también se le llama arroz instantáneo. Cada paquete pesa 100 gramos. Puedes añadirle tu condimento o acompañamientos favoritos, como curry y risotto. Si lo llevas al aire libre, solo tienes que poner el arroz en un recipiente, añadir agua caliente y esperar unos minutos antes de comer.
Ketoslim MoSomos un fabricante profesional de konjac, tanto para producción como para venta al por mayor. Puede contactarnos para solicitar productos personalizados. Ya sea que se trate de grandes o pequeñas cantidades, haremos todo lo posible para satisfacer sus necesidades.
CÓMO CONSUMIR/USAR
-
Hervir el agua hasta que alcance los 100 grados centígrados.
2. Vierta todo el arroz en un tazón grande o en el envase.
3. Vierta el agua caliente y espere unos 25 minutos.
4. Añade algunos platos o cualquier ingrediente que te guste.
5. ¡Disfruta ahora de tu deliciosa comida!
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Arroz instantáneo prebiótico |
| Peso neto de los fideos: | 100 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, harina vegetal, agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten / Eventos al aire libre / Militar |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en sangre, fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China 2. Más de 10 años de experiencia. 3OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 6 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 1,6 g |
| Sodio: | 6 mg |
Obtén más información sobre los productos Ketoslim Mo.
Ketoslim mo Co., Ltd. es un fabricante de alimentos de konjac que cuenta con equipos de prueba de última generación y una sólida capacidad técnica. Con una amplia gama de productos, excelente calidad, precios razonables y diseños elegantes, nuestros productos se utilizan ampliamente en la industria alimentaria y otros sectores.
Nuestras ventajas:
• Más de 10 años de experiencia en el sector;
• Más de 6000 metros cuadrados de superficie para plantar;
• Producción anual de más de 5000 toneladas;
• Más de 100 empleados;
• Más de 40 países de exportación.
Pregunta: ¿Son malos para la salud los fideos de konjac?
Respuesta: No, es seguro que lo comas.
Pregunta: ¿Por qué están prohibidos los fideos de konjac?
Respuesta: Está prohibido en Australia debido al riesgo potencial de asfixia.
Pregunta: ¿Es recomendable comer fideos de konjac todos los días?
Respuesta: Sí, pero no constantemente.




