Arroz Konjac seco tricolor Keto | Arroz de bajo índice glucémico | Ketoslim Mo
Acerca del artículo
Ketoslim MoTricolor Keto deArroz konjac secoEs un producto nutritivo y delicioso con un bajo índice glucémico, especialmente diseñado para quienes siguen una dieta cetogénica. Elaborado con konjac, una raíz vegetal baja en calorías y rica en fibra, te ofrecemos una alternativa al arroz tradicional.
Viene en tres colores brillantes: morado, verde y amarillo, que representan tres cereales, añadiendo variedad a tus comidas. Este coloridoarroz de konjacNo solo satisfará tu paladar, sino que también añadirá un toque de color a tus comidas cetogénicas.
La característica
Las cinco características principales de la dieta cetogénica de tres coloresarroz de konjacProducto de bajo índice glucémico:
1. Comida vegetariana tradicional china práctica
2. Elija una base de plantación orgánica.
3. Siembra ecológica, sin fertilizantes ni pesticidas químicos.
4. Inspección manual para garantizar la calidad del producto.
5. Productos con certificado
Ventajas
Las 4 principales ventajas del producto de arroz konjac tricolor keto de bajo índice glucémico:
1. Nutrición, bajo en grasas y sustituto de comida completa
2. Bajo índice glucémico/Bajo índice glucémico
3. Apto para diabéticos.
4. Selección de granos, completos y masticables.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Arroz konjac tricolor |
| Ingrediente principal: | Arroz, harina de mijo, harina de maíz, harina de patata morada, harina de boniato, harina de patata, harina de trigo sarraceno, harina de avena, harina de quinoa, harina de cebada de las tierras altas, proteína de trigo en polvo, fibra dietética en polvo, melón amargo en polvo, cordyceps militaris en polvo, apio en polvo, frijol mungo en polvo, ñame en polvo, raíz de kudzu en polvo, extracto de hoja de morera en polvo, bayas de goji en polvo, linaza en polvo,polvo de konjacpolvo de poria, almidón de maíz (resistente) con alto contenido de amilosa, sal comestible |
| Características: | Bajo índice glucémico/Bajo en grasas/Bajo en carbohidratos/Bajo en sodio |
| Función: | Pérdida de peso, reducción del azúcar en sangre, alimentos alternativos para la diabetes |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, USDA, FDA |
| Peso neto: | personalizable |
| Carbohidrato: | 75,2 g |
| Contenido de grasa: | 1,7 g |
| Duración: | 12 meses |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral |
| 2. Más de 10 años de experiencia | |
| 3. OEM, ODM y OBM están disponibles. | |
| 4. Muestras gratuitas | |
| 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Información nutricional | |
| 2 raciones por envase | |
| Tamaño de la porción | 1/2 paquete (100 g) |
| Cantidad por ración: | 356 |
| calorías | |
| % Valor diario | |
| Grasa total 1,7 g | 3% |
| Grasas saturadas 0 g | 0% |
| Grasas trans 0 g | |
| Carbohidratos totales 75,2 g | 25% |
| Proteína 7,4 g | 12% |
| Fibra dietética 2,6 g | 10% |
| Azúcares totales 0 g | |
| Contiene 0 g de azúcares añadidos. | 0% |
| Sodio 42 g | 2% |
| No es una fuente significativa de calorías provenientes de grasas, grasas saturadas, grasas trans, colesterol, azúcares, vitamina A, vitamina D, calcio y hierro. | |
| *Los porcentajes de valores diarios se basan en una dieta de 2000 calorías. | |
Imagen detallada
Escenarios aplicables
Fábrica






