Fabricante de fideos shirataki secos 75 g de fideos konjac secos | Ketoslim Mo
Fideos de konjac secos
Cómo comer:
Remojar konjackfideos secos de konjacRemójalo en agua durante 30 minutos hasta que esté blando y luego enjuágalo con agua limpia. Puedes usarlo como base para fideos o como guarnición en guisos, estofados, etc.
Si estás probando el secadofideos shiratakiLa primera vez, se recomienda comer una porción pequeña primero para evitar la hinchazón y las molestias.
¡Totalmente insípido y delicioso! ¡Sírvelo con tu salsa favorita! Fideos shirataki secos similares afideos de ñame ketoTienen un sabor muy ligero en cuanto a textura, lo que significa que son perfectas para añadir especias y preparar cualquier plato que se te ocurra.
Dónde comprar fideos shirataki
Ketoslim MoComo proveedor integral de servicios de catering, ofrecemos los mejores productos a los mejores precios para su restaurante, bar, supermercado, cocina, gimnasio, tienda de alimentos ligeros y mucho más.
Nuestro objetivo no es solo brindar a nuestros clientes lalos mejores productos al por mayorOfrecemos los precios más bajos, además de una excelente atención al cliente personalizada y envíos rápidos. Con más de una década de experiencia en la industria del konjac y una amplia red de agentes en todo el país, nos enorgullecemos de construir relaciones duraderas con restauradores, establecimientos culinarios y profesionales del sector de la alimentación a nivel nacional. Aspiramos a convertirnos en su proveedor integral para todas sus necesidades de alimentos al por mayor.
75 g de fideos de konjac secos sin grasa, aptos para la dieta cetogénica, con salsa.
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | Fideos secos de konjac -Ketoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 75 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, sin grasas, sin azúcar, bajo en carbohidratos. |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos para bajar de peso |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia. 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 21 kcal |
| Proteína: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 4,9 g |
| Fibra dietética | 0,7 g |
| Sodio: | 6,1 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable
Ayuda a perder peso.
Bajo en calorías
Buena fuente de fibra dietética
Fibra dietética soluble
Aliviar la hipercolesterolemia
Apto para dieta cetogénica
Hipoglucémico
¿Los fideos shirataki vienen secos?
| Paso 1 | Alimentos de konjacLos fideos Shirataki conservados en agua generalmente no se secan. La ventaja es que no tienen el olor típico de estos fideos, y son secos, fáciles de transportar y almacenar. Son casi insípidos, pero absorben fácilmente la mayoría de las salsas, como las que se usan para sazonar los fideos ramen, la salsa de soja o la salsa para salteados. |
| Paso 2 | Este tipo de fideos secos, una bolsa pequeña contiene 75 gramos, una bolsa pequeña puede ser el peso de una persona, si normalmente comes más, puedes poner 2 piezas para cocinar. |
¿Se pueden secar los fideos de konjac?
Lo ideal es que estén secos, ya que se conservan bien en la despensa. Sin embargo, no se pueden consumir caducados. Están deliciosos con verduras salteadas, salsa de soja y trozos de pollo o veganos.
¿Se pueden conseguir fideos shirataki secos?
Tienen muy poco sabor, por lo que combinan bien con muchos ingredientes y salsas diferentes. Los fideos de konjac comunes son "húmedos" y "secos", y también vienen en diferentes presentaciones, como bolsas, cajas, cajas de papel de aluminio, etc.
¿Cómo se cocinan los fideos secos de konjac?
Coloca los fideos secos en un bol, vierte agua hirviendo y déjalos en remojo durante 10 minutos. Los fideos se irán ablandando gradualmente. Hierve agua en una olla, añade los fideos, cocina durante 10 minutos, agrega los demás ingredientes, condimentos y guarniciones, y sirve.






