fideos konjac soba espaguetis bajos en calorías | Ketoslim Mo
¿Tienes prisa? Con un rápido enjuague, estos productos naturales,fideos bajos en calorías¡Listos para comer! Su sabor neutro hace que estos fideos sean versátiles, pero nuestra forma favorita de comerlos es en sopa con verduras picadas o salteados con pollo y verduras. Además: una porción de 113 gramos (4 onzas) aporta el 15 % de la ingesta diaria recomendada de calcio. Si bien no es tanto como un vaso de leche, sigue siendo una buena cantidad de nutrientes que normalmente no se encuentran en un plato de fideos.
2021 Nueva pasta neutra Fideos de konjac sin ácido ni álcali Fideos soba de konjac
Descripción de los productos
| Nombre del producto: | fideos soba de konjacKetoslim Mo |
| Peso neto de los fideos: | 270 g |
| Ingrediente principal: | Harina de konjac, Agua |
| Contenido de grasa (%): | 0 |
| Características: | Sin gluten, sin grasas, sin azúcar, bajo en carbohidratos.fibra alta |
| Función: | perder peso, bajar el azúcar en la sangre,fideos dietéticos |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral de China2. Más de 10 años de experiencia.3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 8 kcal |
| Azúcar: | 0g |
| Grasas: | 0 g |
| Carbohidrato: | 0,4 g |
| Sodio: | 0 mg |
Valor nutricional
Sustituto de comida ideal: alimentos para una dieta saludable




