Etiqueta proviada Konjac Milkshake OEM/ODM 丨Ketoslim Mo
Acerca de este artículo
Un batido nutritivo contiene 144 kilojulios de calorías, mientras que una hamburguesa contiene 800 kilojulios. Tomar un batido equivale a correr durante 1 hora, nadar durante 2 horas y correr 8 kilómetros. Hay muchos sabores para elegir.
MODO DE CONSUMO/USO:
Bebida instantánea, sin esperas. Modo de preparación: Agitar para que el polvo se mezcle bien, añadir agua tibia, agitar con fuerza y servir. También se puede preparar una taza con agua caliente para un desayuno más delicioso y nutritivo.
Etiquetas de productos
| Nombre del producto: | Batido de konjac |
| Peso neto de los fideos: | 100 g |
| Ingrediente principal: | Agua, harina de konjac |
| Duración: | 12 meses |
| Proceso de dar un título: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Embalaje: | Bolsa, caja, sobre, paquete individual, envasado al vacío |
| Nuestro servicio: | 1. Suministro integral en China 2. Más de 10 años de experiencia 3. OEM, ODM y OBM disponibles 4. Muestras gratuitas 5. Cantidad mínima de pedido baja |
Información nutricional
| Energía: | 1436 kJ |
| Proteína: | 54 g |
| Grasas: | 0g |
| Carbohidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 338 g |




